Перейти к содержанию
    

son313

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день. МК ATmega32. Задача параллельного вывода числа от 0 до 9999 в двоичном коде на выводы портов мк. К примеру для числа 999 в двоичном коде это 1111100111 надо 10 ножек, а у одного порта только 8. Как понимаю нужно заимствовать еще две нежки от другого порта или два порта объединить как бы сделать один порт из двух? Как правильно это сделать?
  2. Надо принимать импульсы с 5 ножки порта А. EVSYS.ASYNCCH0 = PORTA5; TCAO.EVCTRL = 0b00100000; Правильно понимаю?
  3. TCB настроил все нормально. А как TCA на внешние импульсы настроить?
  4. А как его правильно инициализировать? С чего начинать, что в инклуд писать и как это реализовать одним таймером считать импульсы на порту А а другим засекать?
  5. Спасибо за помощь, теперь разобраля с портами. А то прям в ступор какойто вошел. Еще вопрос. У меня в целом задача под attiny1607 на вход ножки порта А подать сигнал 64 Гц и на выходе порта В на ножке получить 1 если частота 64 и больше и 0 если частота меньше 64. Как это реализовать на этом микроконтроллере?
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста как attiny1607 инициализировать на вход. На входе ножки порта А стоит кнопка. На выходе порта В на ножке светодиод. Задача при нажатии кнопки зажечь диод. В даташите про DDRA как в обычных avr типа атмега 8 нету ничего. Пишу в атмелстудии. Инклуд i/o подключен, как настроить не пойму. Помогите пожалуйста.
×
×
  • Создать...