Перейти к содержанию
    

MaximDV

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MaximDV

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Все просто, я новичок в программировании и не понимаю как это сделать. Кучу видео и статей посмотрел, ни один пример не помог.
  2. При показании АЦП 0 отправка сообщения CAN, при 1385 - другое сообщение и 2668 - аналогично. Выше выкладывал main.c .
  3. Есть уже показание нажатых кнопок, не могу привязать показание к действию.
  4. Понял, принял, видимо не в ту ветку написал о помощи новичку.
  5. Поменял на 2к. Далее не понимаю что надо сделать. Мне надо включить Vrefint channel на STM?
  6. У меня проблема выстроить логическую цепочку и привязать к действию показания АЦП. По кан шине все работает. Так как я не спец по программированию я не знаю как это сделать. С кан шиной я работал в Кан хакере и все работало при подстановке одного бита. Осталось перенести на STM.
  7. Так и сделал, только 1к резистор поставил. Последовательность данных то же правильно написал. Почему есть разница в какой последовательности будут показания?
  8. Привет всем, вобщем купил резюки и кондер и установил. Все заработало по каналу АЦП : простой - 4095 (3.3в), вверх - 0, set - 2068, вниз - 3226. Мне нравиться. А вот дальше у меня не получается. Выкладываю файл. В статике у меня по адресу посылается бит для активации меню - это работает. Далее должно по тому же адресу заменятся бит для передвижения по меню и тд.. и это у меня не получается. Замена бита только при нажатии, а в простое должен быть бит который в статике. main.c
  9. Это для меня что то сложно, так много переменных. В понедельник куплю резисторы и продолжим, выложу результаты АЦП.
  10. Спасибо, буду пробовать. Алгоритм в колбэке АЦП прописать или в while (1)?
  11. Вроде все в первом сообщении написал, какое железо и какие у меня познания в STM32. Спасибо вам за помощь.
  12. С языка сняли! Но именно в такой последовательности и было. А что много кода надо чтоб увидеть что принимает АЦП? В ячейке есть показание но они не отличаются радикально. Похоже на мусор, постоянно изменяется даже в покое. Может конечно из за 47к.
  13. Я так и сделал 100 до фига 500 раз и параметры такие : 3кОм -1кОм-0 - это нажатие кнопок по очереди. Изменений в показаний не было совсем.
  14. Что исправить? В моем фото нет никаких указателей на сопротивлений. Измерил тестером и прописал в сообщении. Фото из сервисного мануала.
  15. Как много вопросов. И так 1. Нажатие несколько кнопок не нужно совсем, так как это вверх - вниз - выбор 2. Расстояние 20-30 см 3. Сопротивление я обозначил правильно! 4. Схема та же самая, только сопротивления другие Я испробовал вариант сопротивление от питания к входу ADC. Брал 47к от 5в на вход ацп, а так же 3.3в. Нет явного различия в показаниях, мусор какой то. Замена резисторов на кнопках не вариант совсем.
×
×
  • Создать...