Перейти к содержанию
    

Terrry

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да вы правы. В импортном аналоге устройства по входу стоят катушки.
  2. Если вдруг кому понадобится. Сейчас проблема решилась следующими действиями. Между "плюс" и "минус" 48В на общей объединяющей плате, около каждого разъема для вставных блоков, установлен конденсатор 0,1 мкФ. Также около каждого разъема установлен конденсатор 1000пФ 2000В между цифровой землей и корпусом устройства. Между корпусом входных BNC разъемов и корпусом устройства также установлены конденсаторы 1000пФ 2000В. От чего помеха сильно уменьшилась, но осталась. Ее все равно пришлось фильтровать в ПЛИС. И ставить задержку в 200 наносекунд на срабатывание частотного детектора входного сигнала ПЛИС. Вообще возник вопрос. Нормальны ли такого рода помехи при горячей замене? Это вторая итерация разрабатываемого устройства. В первом была обнаружена помеха при втыкании блока. Но она проходила по внутренним сигнальным линиям на объединяющей плате. Проблему решили установив задержки в 1 микросекунду. Причем разъемы были обычные DIN 41612C-96M. Помех на входной сигнал при этом не было. Причем не было никаких схем плавной подачи пиния на блоки. Сейчас стоят разъемы DIN 09 03 796 6824, где есть четыре более длинных контакта. Два контакта на -48В и два контакта под общую цифровую землю. Может кто нибудь разрабатывал устройства с горячей заменой и поделится опытом?
  3. Перед цепью питания стоит полевик. Момент его включения происходит после этих помех. Помеха есть даже когда втыкаешь пустую плату, где кроме дорожек ничего нет.
  4. Шиной. Спасибо за совет. Поставила емкости. По питанию 48В стало лучше. На питании +48В все нормально. А в плате все тоже самое, что и было. Подключила цифровую землю к корпусу через 2000 пФ. Тоже не помогло. Может дело в том как заведены внешние сигналы? Они через BNC идут на 75 Ом потом не трансформатор, а затем уже не входные блоки. Заметила, что помехи происходят и просто от того, что к корпусу приложить железку какую нито.
  5. Да. Стоят вольдбриксы и морсаны. Только не понимаю причем тут они? Сначала помеха шла и на общие для всех блоков 48 В. Я на них поставила пору конденсаторов. Помеха на общих 48В уменьшилась. А вот внутри блоков осталась такой же.
  6. Вы имеете ввиду, что помеха возникает у меня на входах устройства, а не внутри устройства? Изолированным осциллографом - это значит не подключать его к цифровой земле, заземлению розетки питания и корпусу стойки?
  7. Плавный пуск сделан. Его хорошо видно уже после этих помех. Резисторы стоят. Внутри все сигналы идут по mlvds. С внутренними сигналами проблем нет. Это помехи на входные сигналы. Которые никак не пересекаются с подключаемым блоком. Может нужно как-то по интересному подключить цифровую землю к корпусу прибора? Кстати эти помехи наводиться на входные сигналы. Они заводятся через bns разъём 75 ом. Потом нагрузка 75 ом. Затем трансформатор со средней точкой. Потом буферный компаратор . И вот после этого компаратора эту помеха.
  8. Добрый вечер. Прошу подсказать по следующей проблеме. Разрабатывается устройство с набором блоков под горячую замену. Блоки устанавливаются через разъем с четырьмя длинными контактами. Два контакта под питание -48В и два контакта под цифровую землю плат. В каждом блоке стоят импульсные dc/dc преобразователи. Цифровая земля у всех блоков общая и соединяется через общую кроссплату. Сейчас при втыкивании любого блока в включенное устройство проскакивает помеха по цифровой земле. Что оказывает существенное влияние на уже установленные блоки. На осциллограмме синий сигнал это 3.3В уже установленного блока, зелёный сигнал - это сигнал на который находится помеха. Примерно 50 МГц. И из-за этой помехи всё идёт прахом. Помеха идёт именно по цифровой земле. А не по питанию 48В.
×
×
  • Создать...