Перейти к содержанию
    

Alexey minsk

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Alexey minsk

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо! попробую вашим методом. галоша отжирает хорошо флюс. попробовал. дальше уже как получится. если начальство скажет в мусорку -то в мусорку.
  2. вот и у нас в ней мыли железяки. у нас она 3 литра объемом. а какая у нее кавитация шут его знает.
  3. да -да про кварцы знаю .спасибо. вопрос какой режим выбрать -частота? время отмывки? я смотрел видео в сети там кусочек фольги от сигаретной пачки за 10 минут в уз ванне превращается в решето. я так понимаю если слишком долго мыть можно и конденсаторы с резисторами угробить?
  4. спасибо. попробую.у нас никто не мыл платы в уз ванне за 20 лет существования конторы.и никто не знает как это делать. замывали всегда в ручную -замачивали в спирте и потом кистью , затем продувка воздухом и просушка.
  5. Здравствуйте! получилось , что запаяли один чип посреди платы и флюс затек под рядом установленные элементы. паяли конечно пастой и феном . потом были бракованые чипы адук , которые не прошивались. из заменили вот так(старые убрали, новые запаяли этим флюсом) и случилась беда. вы думаете что уже ничем не помочь? скажу сразу-в работе не были.
  6. У нас есть возможность продувать сжатым воздухом. еще есть ультразвуковая ванна на 60 ватт. Если найдется не жадный технолог и расскажет, как можно грамотно все это победить, буду очень благодарен. Я думаю таких проблем хватало и на других предприятиях. Судя по количеству просмотров это может быть полезно многим.
  7. вы про марку контроллера? ADUC а какой именно не вспомню. плата регулировки температуры.на работе гляну, в понедельник сброшу. это уже прочитано было.спасибо. вопрос как теперь выходить из ситуации. у нас нет технолога на производстве.
  8. Благодарю. А смесью отмывать рядовым методом? щеткой и споласкивать? выпаивать детали не придется? я про смд конденсаторы под которые этот вазилин затек.
  9. всем спасибо за ответы. попробую замочить в бензине калоша на 15 минут, затем еще пройдусь кисточкой. отпишу позже о результате.
  10. паяли вот этим https://www.chipdip.by/product/goot-bs-10 запаяли только контроллер , но флюс растекся.т.е нет смысла даже рыпаться?
  11. Ребята добрый день! очень нужна помощь. одну очень дорогую плату на smd компонентах спаяли с использованием флюса на основе вазелина. Соответсвенно работает плохо. Паразитные связи и все такое. чем все это теперь отмыть? реально ли или это капут? есть ультразвуковая ванна. очень прошу указать режимы и время отмывки. состав вещества (марку омывателя для плат), которое растворяет вазелин , но не растворит пластмассовые разъемы. на плате есть кварц и конроллер ADUC,пластмассовые разъемы и гнезда.буду рад любой информации.
×
×
  • Создать...