Перейти к содержанию
    

Dragon1559

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ути какой симпотяжка :) А на фото плата на пол ослика это блок питания ?
  2. Даааааа я реально тупанул :) Да уже этот осцилограф скоро снится будет.
  3. Ну как я понял это же еще какие то ножки нужны ? Как я понял ножки nConfig-nStatus-Conf Done это ножки контроля и управления а по каким происходит прошивка ? Если подскажите готов попробовать.
  4. В общем мужики я сдаюсь. Если кому на запчасти нужен пишите. Тут скорей всего что то по линиям прошивания а в этом я дуб дубом.
  5. NCP699SN25T1G эта маленькая смд 5 ножка супервизер ? Она формирует 2.5в на плис. Я писал что просматривал пульсации на линиях 3.3-1.25-2.4в в момент загрузки (их нет)
  6. Ну откровенно я и все остальные напруги замерил просто не стал расписывать. Все они совпадают . Максимум разница 10ом. Еще раз перепроверил и что делал: 1-нанд с рабочего переставлял (бестолку). 2-Плис менял на новую (бестолку). 3-напряжения сверял с новым и по размаху и по пульсациям (напряжения сходятся, пульсаций нет). 4-измерения сопротивления всех напряжений на массу одинаковое
  7. Замерил сопротивления и они одинаковые. На 2.4в-1.63к мой и 1.67к рабочий. На 1.25в-247ом мой и 214ом рабочий. На 3.3в-61ом мой и 61ом рабочий.
  8. Уже подумываю отпаять FPGA и под микроскопом просто волосинками подпаять линии питания-массы-генератор ну и три линии управления дабы исключить все другие линии и как раз появится возможность управлять nConfigom ну ииииии там будет видно. Да конечно геморой полный будет с подпайкой ну я просто не знаю уже куда лесть. Вроде все присутствует и должно работать нооооо . Ладно это уже в новом году. К стати с наступающим Новым годом ! Удачи в ремонте техники , здоровья и всего хорошего.
  9. Я уже попробовал через сопротивление 10к сажать nConfig просадочка маленькая для ресета. Меньше подкидывать сопротивления не стал рисковать, да и глупо это. Я пробовал одновременно просматривать сигналы по питаниям и nStatus . Весь процесс с момента включения до появления импульса отмены на линии nStatus (обведенный красным) на линиях питания не каких пульсаций и изменений нет. Просматривал на всех трех питаниях. Перестал он работать в момент измерения генерации кварца на 12в приборчике. Погода была солнечная. Скачков в сети не было. Он просто тупо завис и после перезагрузки на экране надпись ошибки FPGA и не на какие кнопки не реагирует. Проверить R линии данных это вы что имеете в виду ? Немного не понял 🙂
  10. Я и кварц с рабочего перебрасывал 🙂 Я уже подумывал на счет сброса. А именно когда он загрузился подкинуть nConfig на массу для ресета нооооо он идет от процессора и я могу спалить его. А как по другому ресетнуть его ? Да и опять таки ресетну я его принудительно пойдет ли заново прошивка ?
  11. FPGA менял на новый. Бывало что он раза два запускался примерно на 1-3мин и потом опять зависал. Питание я проверял и 3.3в и 1.3в и 2.4в все четкие и без пульсаций. Я их даже сверял с рабочим осликом. И 100МНz сверял с рабочим осликом , сигнал полностью соответствует и по амплитуде и по времени. Подозрение что либо где то утечка керамики или обрыв или кз. Я просто первый раз знакомлюсь с FPGA вот и хотелось бы услышать специалистом в этом. Я правильно понимаю : если есть основные питания , генерация кварца то только по этим трем шинам происходит прошивания ??? Если так то придется мне выпаивать с рабочего ослик FPGA и просто тупо сверять питания и просто замерять сопртивления по каждой ножки на массу для опродиления утечки. Сами понимаете я боюсь угробить рабочий ослик .
  12. Подскажите по FPGA Cyclone 4 (EP4CE6F17C8N). Имеется в ремонте оссцилограф Hantek dso5102p. Он запускается но на экране ошибка FPGA и не одна кнопка не работает. Посмотрел процесс прошивки FPGA по контактам nConfig-nStatus-Config Done. Процесс такой:1-nConfig внешний сигнал для сброса FPGA. 2-nStatus сигнал от FPGA о готовности для прошивания. 3-Config Done сигнал от FPGA о завершении прошивки и готовности к работе. Так вот у меня после сигнала nStatus (когда происходит прошивка) появляется опять импульс о неготовности FPGA к прошиванию. На рабочем ослике такого нет. И естественно прошивки прерывается. И естественно на Config Done остается логический 0. На рисунке я этот импульс обвел. Сразу скажу что NAND и прошивка не причем (заведомо перепаивал нанд с рабочего и не помогло). FPGA менял. Кварц FPGA 100MHz генерит. Напряжения FPGA 2.4в и 1.3в присутствуют. Да и другие напряжения все в норме. Я понимаю что здесь обсуждение Cyclone 4 вот меня и интересует какие могут быть причины отмены прошивки.На картинки я зарисовал как должно быть и как у меня (обвел импульс отмены готовности прошивания).
×
×
  • Создать...