Перейти к содержанию
    

Dmitry1945

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Dmitry1945

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем доброго времени суток! У меня вопрос про то, как правильно делать со стандартными IP. Вот мне нужно использовать Accumulator, еще Fifo и еще FIR фильтр. Сейчас я могу в IP Integrator создать Block на него набросать нужные мне IP, там их отредактировать, потом сделать на все порты, потом сделать wrapper на мой блок, а потом включить мой wrapper в свой блок где уже соединю все что нужно и допишу нужную мне логику. Или, я могу на каждый стандартный IP сделать тоже самое - создать блок, вывести все порты, создать враппер и уже включить в свой блок все нужные врапперы всех блоков. Но, я подозреваю, что этот путь неверный, и есть какой-то другой, более верный. Спасибо. )
  2. Вот в том то и дело, что пик-фактор одного канала почти идеален, а суммы нескольких - нет...
  3. С полиномом есть проблема - его непросто рассчитать с любой точки, и его легко "вскрыть" . Да. Все верно. Лучше сказать тогда "прикрыть" сеть. И, кстати, aes256 вполне себе сертифицированный стандарт шифрования.
  4. Ну, я тут "защита информации" немного некорректно использовал. Тут надо закрыть сеть, и все.
  5. Ну, не надо так категорично... Закрыть канал кодом на физическом уровне, не самое плохое решение.
  6. Не. Тут не про увеличение пропускной способности. Тут больше про выигрыш в сигнал/шум.
  7. Тут логика очень простая. Берем 16 каналов, каждый с мощностью P0 и складываем их, перед тем как отправить. Получаем мощность 16*P0. Именно от этой мощности теперь считаем сигнал/шум на входе. Это и есть тот самый выигрыш в 12 дБ. Т.е. если бы я передавал один канал, то один канал конечно имеет выигрыш, а вот когда сумма, то нет. Или я ошибаюсь? В этом собственно и есть главный вопрос... )
  8. На модели и получается что примерно все одинаково и разницы нет. Вот я и спрашиваю, чтобы убедиться что нигде не сделал ошибку.
  9. Тут логика немного в другом. Свойства кодов Голда тут используется. У меня есть базис из 64 ортогональных сигналов, и я могу принимать одновременно 64 символа делая корреляцию по 64 векторам. Корреляция для каждого канала считается по длине 64. Но, я могу выделить 16 каналов в одну группу, и сказать, что на 64 входных чипов я буду делать 16 корреляций по 4 символа. Т.е. в первом случае я делал 16 корреляций по 64, а во втором 16 корреляций по 4.
  10. Если кому интересно. Задача давно (в начале-конце 2000) решена в виде AES 128/256/512. Там как раз решается задача по шифрованию потока, и как раз задается начальное значение счетчика и потом делается инкремент.
×
×
  • Создать...