Перейти к содержанию
    

Zitrax

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Добрый день. Отправляю плату на производство,но понял что совсем запутался в слоях. Поэтому прошу меня распутать: 1. Правильно я понял, что слой Paste Mask отвечает за вырез отверстий в трафарете. Т.е если у площадки стоит атрибут Paste , то будет вырез в трафарете ? 2. Правильно ли я понял, если у контактной площадки стоит атрибут Solder Mask, то это означает вскрытие меди от паяльной маски и что на эту площадку будет нанесен слой олова (иммерсионное или ПОС) 3. А как тогда мне сделать контактную площадку и что бы она была медной и на нее не наносили олово ?
  2. Скажите, а как его потом выделить на плате, если он вдруг понадобится ?
  3. Не совсем удобно пользоваться измерительным инструментом, т.к он все время норовит привязаться к ячейке, которая находится выше контура платы и все время приходится делать сетку = 0.01 мм или еще меньше - короче не удобно. В общем способ решения я нашел - это создать новый файл печатной плыты >> импорт геометрии платы из МКАД >> мышкой установить начальную точку координаты - сформировать плуту. Тогда сетка будет = контуру платы. Но.... если уже плата есть и на ней сбитая сетка, то как быть.... вопрос остается открытым. Пример корректной сетки в приложении. Наглядно видно, что глобал сетка = контуру платы
  4. Всем привет. Возникло два вопроса, на который я так и не сумел найти ответа, а именно: 1 вопрос: При создании контура печатной платы или же при импортировании геометрии (через STEP) в программу заметил, что создаваемый контур платы не вписывается в глобальную сетку Altium. Глобальная сетка ВСЕГДА больше, чем геометрия платы. Пытался решить данную проблему установкой 0 координаты, но не помогло - сетка всегда больше контура платы! Вопрос: Каким образом можно сделать размер сетки = размеру контура печатной платы (вписать сетку в контур платы). Может быть есть какой-то специальный инструмент ? 2 вопрос: Есть печатная плата размером 40*40 мм. Для этой платы создается FootPrint с контактными площадками размером 35*35 мм. Далее FootPrint импортируется на печатную плату и как бы закрывает своим "телом" все пространство печатной платы. Т.е если "шлепнуть" на любой области печатной платы, то произойдет выделение добавленного компонента. Вопрос: Как заблокировать выделение этого фут принта ? В настройках есть иконка "замок" и при блокировке выделение не происходит, но я не уверен что это правильное решение данной проблемы.
  5. Бился часа 2, а по итогу все было прямо перед глазами.... Спасибо огромное за помощь.
  6. Изначально я так и предполагал, но так и не нашел где именно можно собрать в группы или разгруппировать. Вы мне не подскажете где они находятся в программе ?
  7. Всем привет. Возникла не решаемая проблема, поэтому прошу помощи: Импортировал в проект Альтиума 3D модель будущей печатной платы (с вырезами / отверстиями / Контактными площадками) из САПР. Далее захотел переместить один из импортируемых элементов платы (Pad) в пространстве, но обнаружил, что при перемещении любого выбранного элемента за ним перемещаются и все остальные.... Что я только не делал: лочил отдельные элементы / лочил всю плату, пробовал преобразовывать в примитивы и т.п, но так ничего не получилось. В общем вопрос: Как мне перетащить в пространстве выбранный элемент платы, при этом что бы остальные оставались на своих местах? P.S "Такая ерунда возникает только при импорте платы из САПР" Дополнительно прикрепляю файл альтиума для примера. PCB1.PcbDoc
×
×
  • Создать...