Перейти к содержанию
    

В. Алёна

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Смотрела, но не нашла. Если вы уверены, что там есть информация про достаточность статистических данных, пришлите ссылку на пункт, пожалуйста. И ещё смущает что этот ГОСТ не действующий.
  2. Хорошо, а сколько ждать? Пока наработка не станет равной То, или больше значения показателя? Тогда во сколько больше? Возможно есть какой-то расчёт достаточности данных для корректной оценки показателя? Хотелось бы что-то подтвержденное документами.
  3. Уважаемые собеседники, на поставленный мной вопрос я не получила удовлетворяющего моё любопытства ответа. Обсуждение соответствия или несоответствия изделия, из описанного мной примера считаю не конструктивным и субъективным. Меня интересует достаточность данных о наработки изделия для подтверждения заданных показателей належности, какая между ними зависимость. В ГОСТ 50-690 я не обнаружила сведений по интересующему меня вопросу. Нет в данном ГОСТе, как определить достаточность или не достаточность данных о наработки изделия для достоверной оценки заданного показателя надежности. Возможно я пропустила это в рассматриваемом мной документе, тогда прошу указать мне пункт в ГОСТ 50-690, в котором есть искомое мной. Если Вам известны ещё какие-то источники по интересующему меня вопросу, пожалуйста поделитесь информацией.
  4. Спасибо за ваши ответы! Однако я в корне не согласна, что наработки в 5000ч. достаточно для того что бы делать выводы о соответствии или не соответствии изделия заданным показателю То=15 000ч. Если рассмотреть вариант, когда нам также дана наработка 5000ч., показатель заданный То=15 000, а вот отказ всего 1. Так значит изделие опять не соответствует? И это будет достоверная оценка соответствия, когда у нас налёт меньше показателя в 3 раза? И вы считаете что по результатам такой оценки можно делать выводы о надежности изделия, и принимать корректирующие действия по улучшению конструкции?
  5. Доброго времени суток! Я работаю в тесной связи с расчётами показателей надежности: То и Тс, и возникают некоторые вопросы. Например: при заданном То=15 000ч., изделие нарабатывает в эксплуатации всего 5000ч., и имеет 4 отказа. Естественно подтвердить значение 15 000ч., я с такими условиями эксплуатации не смогу, да и на несоответствие требованиям это совершенно не указывает. Наработка очень мала, статистических данных для достоверной оценки недостаточно. Может вы знаете нормативные документы или учебники в которых есть что-то, по поводу того что, какой должен быть объем статистических данных (наработка в зависимости от уровня заданного показателя) чтобы достоверно подтвердить заданные показатели, зависящее от наработки изделия?
×
×
  • Создать...