Перейти к содержанию
    

ArtSh

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ArtSh

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 19.08.1984

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. АЦП сняли. Там стоят два LTC3615, каждый выход этих преобразователей даёт до 3А. Так что вряд ли удастся их сжечь, если использовать рекомендованное питание 5В 2А.
  2. Мы тут в Казани с одним человеком посмотрели поподробнее, поняли что отвалился сам SoC: потребляет слишком много по линии 1.8В регулятор питания не вывозит (на выходе получается только примерно 1В), и компаратор с обратной стороны платы не может сформировать power_good. В принципе, на алиэкспрессе этих соков тонны, потому что именно такой, в таком корпусе и с таким количеством ног используется в одной из модели майнеров. Но вот имеет ли смысл перепаивать, большой вопрос.
  3. При беглом осмотре с микроскопом я не нашёл микрухи, которая была бы предназначена для слежения за питанием и сбросом. Это меня сильно озадачило, и навело на нехорошие мысли о возможности восстановления платы...
  4. Полная схема у разработчиков. Но они разместили у себя на сайте частичные схемы. Так как эта плата для энтузиастов SDR, то у неё есть контрольные точки. Так как нет POWER_OK ни процессор, ни FPGA не запускаются.
  5. Работал себе вот такой генератор импульсов https://www.swabianinstruments.com/pulse-streamer-8-2/ и внезапно перестал. Может быть от того что рядом с ним ксеноновая лампа вспышка работала пару недель, а может быть и просто так. Вскрытие показало, что внутре немецкого генератора стоит блок питания, какие-то буферные ключи и словацкая красная питахайа! Так вот эта самая redpitaya не моргает лампочкой POWER_OK, не смотря на то, что питание приходит куда надо, регуляторы питания его преобразовывают, но что происходит дальше непонятно. Собственно вопрос что там можно продиагностировать, и стоит ли ремонтировать, потому что новая стоит примерно 30-40т.р. с доставкой через три-девять земель.? Жду советов! Если кто-то готов помочь физически, то соответствующая тема Плата используется именно как генератор сигналов TTL (восемь штук) и двух аналоговых. Если в результате манипуляций слетит калибровка, или джиттер станет на порядок больше, для моих задач это не имеет никакого значения.
  6. Внезапно сломалась платка, да так, что не зажигается POWER_OK, причём регуляторы питания выдают нужное напряжение. Основной вопрос стоит ли её вообще ремонтировать? Цена новой, с учётом доставки через три-девять земель в районе 30-40т.р. Если кто-то сможет сказать возможно ли её реанимировать, или восстановит дешевле 20т.р. то это будет замечательно! Платка небольшая отправить можно почтой куда угодно. Плата физически в Казани. Писать можно в личку, можно на аааааа111111 на лист.ру. P.S. почта рабочая. Именно шесть латинских букв А и шесть единиц.
×
×
  • Создать...