Перейти к содержанию
    

blanchehermine

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. В общем, проблема оказалась не в модуле, а в почтовых сервисах. Для них обязательно использовать пароль для приложений, и аккаунт, с которого отправляется почта, должен быть не новым. Если же новый, то с веб-интерфейса этой почты необходимо отправить кому-нибудь письмо, тем самым подтверждая, что ты не являешься спам-программой. После этого необходимо подождать минимум 24 часа, после чего все должно работать (какое конкретно время должно пройти -- непонятно). Проверял на старых аккаунтах яндекс и gmail, добавив пароли для приложений. В случае гугла, для добавления пароля приложений необходимо включить двухфакторную аутентификацию, добавив номер телефона. Забыл добавить, что для яндекса и рамблера еще необходимо в настройках разрешить доступ почтовых программ.
  2. Попробовал вместо доменного имени SMTP-сервера писать его IP-адрес -- выдает такую же ошибку. Надо еще попробовать вручную к SMTP-серверу подключаться через TCP-соединение и SMTP-команды.
  3. Спасибо за ответы. Пока выяснилось вот что: из почтовых сервисов удалось подключиться только к рамблеру, но стабильно посылать письма он может только сам себе: в остальных случаях та же самая ошибка 67. На адреса яндекса и мэйл.ру посылает один раз из пяти попыток, на gmail и icloud -- и вовсе ни разу не смог. Также имеется корпоративная почта: с неё всё превосходно работает и посылается на любые почтовые ящики (как без шифрования через 25 порт, и с SSL через 465 порт). Однако, разумеется, хотелось бы иметь возможность использовать почтовые сервисы. IP при открытии GPRS каждый раз выдается разный, вряд ли все они в черном списке. На счёт IP-адресов SMTP-сервера надо будет попробовать.
  4. Здравствуйте. Имеется модуль SIM800C: ATI SIM800 R14.18 OK AT+GSV SIMCOM_Ltd SIMCOM_SIM800C Revision:1418B06SIM800C24 Подключается к интернету, интернет работает (проверялся через GET-запрос): AT+COPS? +COPS: 0,0,"Bee Line GSM" OK AT+SAPBR=3,1,"Contype","GPRS" OK AT+SAPBR=3,1,"APN","internet.beeline.ru" OK AT+SAPBR=3,1,"USER","beeline" OK AT+SAPBR=3,1,"PWD","beeline" OK AT+SAPBR=1,1 OK AT+SAPBR=2,1 +SAPBR: 1,1,"1.2.3.4" OK При попытке отправить email (c SSL) возвращает ошибку (почтовые ящики и пароли изменены): OK AT+EMAILCID=1 OK AT+EMAILSSL=1 OK AT+EMAILTO=30 OK AT+SMTPSRV="smtp.yandex.ru",465 OK AT+SMTPAUTH=1,"johndoe","johndoe123456" OK AT+SMTPFROM="[email protected]","JohnDoe" OK AT+SMTPRCPT=0,0,"[email protected]","JaneDoe" OK AT+SMTPSUB="Hello" OK AT+SMTPBODY=6 DOWNLOAD Howdy. OK AT+SMTPSEND OK +SMTPSEND: 67 Ошибка "+SMTPSEND: 67": "Authentication failed. SMTP user name or password maybe not right." Пароль, разумеется, правильный и содержит только латинские буквы и цифры. Что пробовалось сделать (безуспешно): изменить почтовый сервис: yandex, mail.ru, gmail.com; все аккаунты без двухфакторной аутентификации; создать "пароль для приложений" у яндекса и авторизоваться через него; отправить через порт 25 без SSL и при помощи AT+EMAILSSL=2; добавить CC: и BCC: отправителей; добавить 0x1A после тела сообщения; отправить с пустым телом сообщения; изменить AT+EMAILTO=60, AT+EMAILTO=120; использовать другой модуль (всего имеется 2 штуки) с прошивкой 1418B08SIM800C24_BT Во всех случаях одна и та же ошибка. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Спасибо.
×
×
  • Создать...