Перейти к содержанию
    

Alex163

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array
  1. ой нет похоже "user flash" всё-таки в соседнем кристаллике присоединённом через очень параллельный 32-хбитный порт.
  2. - именно это, ведь даже для Gowin-овского настоящего большого процессора RISC-V в GW1NR-9 оказываются доступными десятки (существенно больше 32) килобайтов памяти - как команд так и данных - а в сумме вся память значительно больше 64 килобайтов - и это именно быстродоступная память в самом кристалле FPGA.
  3. - лично мне тяжело даётся освоение новых САПРов, а учебный вариант возможно всё-таки полегче, меньше подробностей в которых придётся путаться.
  4. - да вот, сомнения мешаются... надо конечно поставить учебную версию, а в качестве первого шага хочется сделать "ROM" с заданной информацией, и полюбоваться как эта информация побайтно выдаётся на выходы; и вот надо долго разбираться как это сделать - и это будет очень уж долго если это вообще нельзя сделать в учебной версии...
  5. Здравствуйте! Если можно подскажите про GoWin EDA Educational для Tang Nano 9k: Какой размер памяти (блочной, распределённой и какая там ещё в главном кристалле?) для простейшего процессора (написанного вручную на Verilog) можно надеяться сконфигурировать в виде самых обычных ROM для команд и RAM для данных (и то и другое с байтовой организацией, хотя бы по 4 килобайта каждое (но хотелось бы побольше)).
  6. - к примеру я однажды делал простой контроллер на Z80 - его общение с ПК пришлось свести к обмену асинхронными "рукопожатиями" по двум проводам - так получался двусторонний обмен данными. (Но в то время в каждом ПК был COM-порт, можно было задействовать 2 вспомогательных выхода и 2 входа объединённых через 2 диода попарно, вход с выходом.) Такая полная асинхронность связи была нужна чтобы исключить задержку реакции контроллера на внешнее прерывание от контролируемого объекта при одновременной связи контроллера с компьютером.
  7. Спасибо ! похоже, электронщику нынче нужен компьютер на базе платы ROCK64.
  8. Здравствуйте все! допустим есть компьютер просто с DOS без OS WINDOWS - но есть порт USB. Может ли в принципе самодельная программа считывать логические уровни с двух линий порта и выставлять на них уровни?
×
×
  • Создать...