Перейти к содержанию
    

mnhunter2

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о mnhunter2

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Как в этом случае погасить top paste на репере? чтобы при заказе трафарет сделали только под конт площадки компонентов
  2. Добрый день. несколько месяцев назад наткнулся на ресурс посвященный программированию под STM32 и еще там на сайте в онлайн была книга ( или может отдельные главы) про написание кода в режиме RTOS c описания самых основ - от "суперцикла", суперцикла с прерываниями до архитектурных паттернов... Сейчас не могу найти. Может кто наталкивался на данный ресурс. эта же книга предлагалась на сайте платно.
  3. странно. все комбинации паролей перепробовал. все равно не помогло. зарегистрировался под новым именем с другой почтой - и .. заработало...
  4. переходные без маски неплохо так отрабатывает. если цент не засвечен подложкой/станиной
  5. думаю что разобрался. Заказчик же и подсказал. https://www.compuphase.com/visualplace/visualplace_en.htm - видимо это внутренний формат данного ПО.
  6. добрый день. Приходится постоянной выполнять процедуру восстановления доступа через сброс пароля. Непосредственно после активации нового пароля все работает нормально. После таймаута попытки войти неуспешны. при попытке войти через другой браузер с еще активным паролем - неудачны. система - manjaro, браузеры - yandex, vivaldi.
  7. Добрый день. В качестве примеров шаблонов - от заказчика предыдущие проекты. В выходных файлах этих проектов присутствует файл с расширением *.vpp. Файл относится к Pick and Place (заказчику нужна выгрузка в этом формате). Открывается текстовым редактором. Внутри очень похож на Pick and Place файл csv который генерирует AD. Кто нибудь сталкивался с подобным файлом? Каким образом он формируется и в какие системы подается на вход. Может это формат файла под какой либо установщик SMD? В конечном итоге хочется понять какой утилитой сформировать подобный файл. Заранее благодарю.
  8. V4.1.4 B7 Просьба пояснить про Panelized и конвеер. по текущей проблеме - у этого станка нет конвеера-плата располагается на пятачках. но вот на другом станке есть.
  9. Благодарю за информацию. теперь информации больше и есть набор вариантов для того чтобы перебрать их. Случай как раз вот этот.
  10. Добрый день. может кто сталкивался с таким. Несколько дней установщик работал нормально. что произошло пока не понятно. Стал ставить элементы через раз со смещением порядка 1.5-2 см в сторону ( на текущий момент влево, насколько я увидел). Причем изменилась картина на фото сканера перед установкой. раньше была крупная фотография и установщик отображал красное перекрестие - поправку на разворот компонента. Сейчас на фото размер компонента меньше и красные линии поправки - в виде узкого прямоугольника. Фото добавлю при необходимости. Просьба помочь если кто сталкивался. Грешили на частично нерабочую подсветку в зоне камеры - починили но не помогло. Заранее благодарю.
  11. Благодарю. Есть понимание куда "копать". В текущей ситуации меня смущают некоторые моменты - почему температура второго регулятора совпадает с температурой последнего. Не совсем понятно какую площадь ( по длине хода ) занимает каждый нагреватель. Почему в моем случае ( на фото) температура первого нижнего нагревателя близка к температуре второго регулятора? при том что в офф документации эта зона - названа зоной пайки, а третий регулятор - зоной сушки. В то время как глянув несколько источников - там даются последовательности зона - зона преднагрева, зона активации и зона пайки.
  12. Добрый день. Немного не хватает понимания как работает данная печь чтобы выставить корректное значение параметров нагрева. Внутрь заглянуть не получилось пока. Есть предположение что зоны нагрева у данной печи такие же как и у Neoden t-960. До меня стояла настройка представленная на картинке. Данная настройка заточена для алюминиевых плат и скорее всего под безсвинцовый припой ( но сейчас паяют 818 тип3) . Пытаюсь настроить под Sn62/Pb36/Ag2 под обычные текстолитовые платы. Может у кого то уже настроено и может подсказать параметры. Заранее благодарю.
  13. Предположил что если есть правило то выравниваются все цепи которые перечислены внутри этого правила. В примере это, например цепи на дисплей с разбивкой по RGB. Там все понятно. Но есть правила внутри которых только одна цепь. Она вот на что выравнивается? . Это либо такая заготовка-шаблон, либо есть какие то параметры которых я не увидел. Куда тогда в этом случае еще смотреть?
×
×
  • Создать...