Перейти к содержанию
    

Zebrocka

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Правильно ли понимаю, как работать с Filter Designer, в окне оптимизации выбираем тип - Filter Designer, там выставляем необходимые параметры порядка и подавления, после чего сохраняем и закрываем. Все так же, или есть еще доп. шаги?
  2. По какому алгоритму вы оптимизировали и какие цели ставили? Минимум ушел действительно, правда полоса пропускания стала шире, моя задача состояла в том, что б пропуск был с 3.1 по 3.15 ГГц, с шагом запирания в 25 МГц.
  3. Параметры крутились и так и эдак, и либо фильтр ломается, либо просто этот минимум пляшет туда-сюда. Может все ж в процессе есть ошибка. Изначально делается 1н резонатор, который настраивается на центральную частоту, после уже было сделано 2а на требуемую полосу пропускания, и вот только когда их становится 4е, то появляется это "расстройство", причем оно появляется когда происходит оптимизация длин и расстояний между резонаторами. Верные ли шаги ? Просто почему оптимизация делает фильтр с таким косяком 😞
  4. И какое решение?( в фильтрах нуб(
  5. День добрый! Пытаюсь освоить Combline фильтр, на данный момент имеется модель, но в характеристике появилась паразитная частота, как ее убрать?
  6. В какой среде Вы её задаёте? В маткаде не получается :(
  7. День добрый ! Пыталась скопировать один рупор по точкам, кривая рупора крайне резкая. Подумала, что лучше всего восстановить функцию данного рупора - это найти функцию по тангенсу. Но с этим проблема(( Поделитесь опытом, какой функцией пользуетесь для построении рупоров, если кривая крайне резкая?
×
×
  • Создать...