Перейти к содержанию
    

b-s-a

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о b-s-a

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Я бы и рад, но не влезает. У меня 6 каналов (про 4 я писал в начале, а еще 2 делаются аналогично - они развязаны с первыми 4-мя), значит нужно 6 оптронов, а у меня более 4 физически не влазит.
  2. А как бы вы сделали на моем месте? Очень не хочется, чтобы резисторы сильно грелись.
  3. знаю. но мне не нужно, чтобы он тёк, мне нужно, чтобы он не тёк в обратную сторону, да и обратного напряжения не было.
  4. А можно тогда поставить и последовательно параллельно? Например, последовательно на GND, а остальные параллельно оптопаре? В итоге, и обратного тока не будет, и напряжения.
  5. А почему последовательно установленный диод не защитит оптопару?
  6. У меня используется кондесатор 10мкФ и резистор на 7.5кОм. Результат меня полностью устраивает по скорости и помехоустойчивости.
  7. Задержка нарисована чисто условная. Меня устроит реакция до нескольких секунд (это система отопления, там все очень не быстро) - в идеале, до секунды. Схема, размещенная в начале поста, полностью меня удовлетворяет по скорости (на глаз задержку не видно). По факту, сигналы не меняются в течение минут. Т.е. сигнал изменился, следующее изменение минут через 10-15 минимум, а то и через несколько суток.
  8. Простите. Не заметил ранее. VCC - это GND на самом деле :-)
  9. Площадь чего меньше оптрона? Если речь про диод, то я согласен - диод в разы меньше. Просто если ставить диод в параллель с оптроном, то резистор R3 придется ставить довольно мощным, на нем рассеиваться будет порядка 200 мВт. А почему нельзя поставить диод последовательно? Ведь он запрется при обратном токе и напряжение на оптроне будет нулевым. Разве это не так работает?
  10. Plain, простите мое невежество, но к чему эти графики? Какой я из них вывод сделать должен?
  11. D9 он для предотвращентя обратного напряжения и есть. Просто диод smd, вряд ли ор выдержит обратные токи. а еще ставить тптопару - может места не хватить.
  12. Не. На приемной стороне никаких трансформаторов нет. Вот что у меня получилось
  13. Есть источник питания 24VDC в устройстве. А поставить диодный мост и стабилизатор на 24VAC нельзя?
  14. Мои знания в электронике ограничиваются законом Ома и базовыми принципами работы полупроводников. Если честно, даже не знаю как выбирать. Правильно ли я понимаю, мне нужна оптопара с упр. напряжением 24В (ну может меньше - резистором отыграть) и выходным 24VDC?
×
×
  • Создать...