Перейти к содержанию
    

Valdur2000

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Valdur2000

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, мы разрабатываем софт под виндой для работы с модемами и симбанками на модулях на базе Simcom, Qualcomm , Quectel и подобных. Нужен консультант, разбирающийся в модулях, ат командах, послушать com порты.. Занятость не частая, почасовая - появился у нас новый модуль, подобрать к нему правильные ат команды, для работы с нашим управляющим софтом, разобраться с поведением железа. платить буду столько во сколько сам специалист себя оценивает.
  2. вот я шить не хочу. потому спрашиваю про командные решения , может есть опыт, как отключить перезагрузку в LE20
  3. Здравствуйте, Уважаемые. имеется симбанк с восемью модемами с автоматическим определением симкарты на базе sim7600e. на плате модема кроме модуля симкома мозгов нету. в разных модулях прошиты две разные прошивки: Revision: SIM7600M21-A_V2.0.1 +GMR: LE20B04SIM7600M21-A +CSUB: B04V05 +CSUB: MDM9x07_LE20_S_21_V1.16_210518 и Revision: SIM7600M21-A_V1.1 +GMR: LE11B04SIM7600M21-A +CSUB: B04V01 +CSUB: MDM9x07_AP_21-A_V1.17_200628 11 версия не перезапускается никогда, какую бы туда симку и сколько раз не вставлял и в какой бы порт бы на мамке этот модем я не передвигал. 20 версия когда я в модем вставляю симкарту в первый раз, то будет 100% перезагрузка. если карту вытащить и вставить обратно, то перезагрузки не будет. если карту вытащить, выключить тумблер питания модема , затем включить питание и вставить карту - перезагрузки не будет. если карту вытащить , вставить другую и потом опять первую, то перезагрузка будет 100%. кажется в 20 версии прошивки в энергонезависимую память пишется какой-то параметр о симкарте и потом происходит его сравнение. если параметр поменялся (новая карта),то перезапускать (видимо при перезапуске что-то высчитывается заного и вписывается в память). если параметр совпадает с предыдущим (старая СИМ-карта), то не перезапускать. а в 11 версии наверное такая проверка отключена, потому там и не перезапускается модем. может кто сталкивался с подобным и подскажет какие-то команды волжебные, чтобы на софтовом уровне решить проблему перезагрузки модуля. перешивать модемы с 20й версией оч не охота. спасибо.
  4. Здравствуйте, Уважаемые. пишем софт для управления 8 модемным пулом на базе simcom7600. иногда кажется , что команды не доходят до модема, либо не приходят ответы. код программный отрабатывает, а вот что дошло до модема - нету правды. Можно ли писать и сохранять в модем какую-то инфу? Вот отправил команду туда и сразу записал. потом посмотрел туда и видишь, что было последнее отправлено. И это будет считаться правдой. Может это флэш память, может ОЗУ... не знаю как назвать.
  5. Спасибо за ответ. Те если абонент недоступен и автомат мне это говорит в течении 10 сек и вешает трубку и если чел снимает трубку и говорит, что занят и вешает трубку через 10 сек - в логах ат команд я увижу одно и тоже? Это получается что-то такое полуфантастическое типа сграбить и записать все автоматические ответы робота и потом при соединении сравнивать аудио?
  6. Здравствуйте, уважаемые. перед звонком задаю команду AT+MORING=1 потом звонок ADT??????????; и сыпется лог +CLCC с разными статусами текущего соединения проблема в том, что CLCC не может определить снял ли трубку абонент на той стороне/включился автоответчик или это автомат говорит, что абонент недоступен и находится вне зоны действия сети. глобально разница в том, что первый случай тарифицируется , а второй всегда бесплатен. Или другой пример, когда вначале автомат говорит, что абонент занят и ожидайте. и потом когда абонент повесит трубку предыдущего разговора, то у него зазвенит и он возьмет трубку и только тогда начнется общение с абонентом. ну и вот когда начинается голoсовоe общение, то получаю voice call: begin , хотя там автомат говорит, что абонент недоступен. Прошу помощи в определении статуса разговора.
  7. Понял. Ну, тут уж от реальности видно будет. Спасибо за совет.
  8. софт у меня свой написан для управления. А Сплиттер зачем? Там у каждого модема своя антенна прикручивается
  9. На алиэкспрессе… не нашёл такие аппараты нигде более в интернете.
  10. Здравствуйте, выбираю 4g gsm Modem Pool многопортовый. По цене и доступности продавцов на алиэкспрессе , либо Simcom 7600G либо Quectel EC25E Прошу мнения по доступности, точности и понятности документации, распространённости для замены в случае поломки, будущей технической актуальности в современном быстроменяющемся мире. ну и просто мнение опытных, знакомых с этими модулями.
×
×
  • Создать...