Перейти к содержанию
    

retretret

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о retretret

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Проект ушел за 70к и 3 недели. Посмотрим что из этого получится.
  2. Раза в два меньше, но это скорее от не знания, чем от жадности. Вот в нормальном качестве:
  3. Очень сильно отличается от того, что насчитал я. Можно узнать стоимость вашего нормочаса или как вы рассчитывали?
  4. Нужна оценка стоимости разработки принципиальной схемы, топологии, заказ изготовления и сборки у китайцев по приведенной ниже структурной схеме. Перечень работ я привел, скажите сколько вы за это возьмете?
  5. Можете переформулировать на предмет изложения проблемы и выложить что хотели? Боюсь понял вас не правильно. А понял из ваших слов, что если зазор меньше 0.6мм, то производитель закладывает контроль выполнения такого зазора и за это берет деньги... типа точность платы повышается? Заказываю в резоните- ничего подобного. А еще, почему 0.6мм это интуитивно понятный минимум???????? Почему не 1 мм или 0,55 и тд
  6. У нас отношения заказчик-исполнитель. Заказчик должен выкатить ТЗ исполнителю. Кто должен дать деньги заказчику за разработку ТЗ? Или исполнитель должен составить себе ТЗ? Не психуйте, улыбка не критерий, а общение вопросами не придает вам авторитета. По порядку ваших вопросов: 1) Хочу понять как оценивать работу по разработке. Для наглядности выкладываю то, что уже давно сделал и прошу вашей оценки стоимости. 2) Не именно оценка схемы интересна, а стоимость работ по разработке. 3) Заказчик схему принял. 4) Работы, которые я выкладываю. За сколько их сделали бы вы и ПО СВОЕМУ.
  7. И никто не предположил что заказчику все было предложено и он сам отказался- от гальванически изолированного 485го, твс диодов, защиты от переполюсовки. Просто пора уже вмешаться, потому что для вас не суть темы важна, а замечания, которые вы обнаружили
  8. Как ж сложно понимать ваши сарказмы. Типа настолько дешевая расценка, что будет мноо желающих? Или наоборот, так дорого, что желающих не будет? Почему что-то должно замкнуть, если производитель обеспечивает тех процесс для 0.2мм??? Маска все закроет. Исходя из чего ваш страндарт в 0.6мм?
  9. Еще ближе))) сделал как вы описали, все получилось, вижу разные графики для каждого графика на скрине: Как теперь эти три набора данных, которые у меня на скрине, отобразить на одних и тех же координатных осях??? P.S.: Аннотация- это вы имеете "Text" или "Text box"?
  10. Я продолжу выкладывать свои проекты, которые уже давно закончены, для того же, для чего создал тему. Только без печати, а то сбивает она. Пожалуйста, напишите, во сколько вы оцениваете работу по трассировке такой платы: Schematic Prints.pdf
  11. Под своими замечаниями к питанию вы скоро всего имеете разводку питания "звездой". Это все понятно, но на 2х слойке, когда нет слоя для питания так и так к какому то потребителю рано или поздно придется тянуть питание через плату. Я бы оценил токовую нагрузку на цепь, прикинул падение напряжения в такой цепи, рядом с какими цепями-источниками цифрового шума ей придется идти и принял решение вести или не вести питание к потребителю, в зависимости от его требований. Не вижу у себя такой ошибки. А с фильтрующими конденсаторами так и подавно. Что я не понимаю? Запугали вы или отбили желание у всех отписываться в этой теме про стоимость работ))) вам кажется, что я спрашиваю, чтобы брать столько же, сколько берете вы, при том что я не профильник. Это не так, даже если бы у меня была возможность вернуть время вспять я бы не стал брать сколько вы говорите за свою работу- претендуешь на больше, должен и давать больше. Мне интересно есть ли смысл развивать эту компетенцию, потому что по вашим абстрактным зарплатам в 300к не понятно какие работы и какого объема выполняете.
  12. и тем не менее дают) Все же, за сколько бы вы взялись за подобную плату, если бы сделали ее вы по всем правилам? Может быть вы даже посоветуете что-нибудь стоящее на ваш взгляд? Или подходящее для этой ситуации? Знаю такую настройку, а чем страшны подобные полигоны, если их оставить? Второй раз просто уже на них обращают внимание, а я понять не могу, как вы так оценили их влияние на работу платы, не зная какие частоты интерфейсов и какие токи вблизи такого полигона. Или дело в другом? Вы имеете в виду эти участки на плате:
  13. Что такое термал и мертвая медь? По остальному: - расположение разъемов и бОльшей части микросхем- это требование заказчика; - защита по питанию и нормальное питание определял не я, я только трассировал по принципиальной схеме заказчика. Спасибо за критику, но все же, мне интересно сколько бы вы взяли за разводку подобной платы, если бы трассировали вы со всеми вашими компетенциями?
×
×
  • Создать...