Перейти к содержанию
    

theARTofJUKING

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Доброго времени суток! Уже давно бодаюсь со следующей проблемой. На плате задан зазор 0,3 мм. Имеем посадочное место с шагом КП 0,5 мм и шириной КП 0,3 мм. Как правильно подключать к таким КП дорожки? Альтиум не ругается на нарушение зазора внутри посадочного места, однако стоит подвести к КП дорожку - уже ругается на зазор между дорожкой и соседними КП. Пример на скриншоте.
  2. Так и не удалось пока найти эту настройку... Помогите, пожалуйста!
  3. Доброго времени суток! Стоит следующая проблема. На линии 1-wire могут присутствовать 1 или 2 мастера и 3 слэйва. Это обусловлено тем, что один из мастеров присутствует постоянно, а другого могут подключить, тогда первый встаёт в режим прослушивания. Так же, слэйвы разделены на 2 группы: в одной 1 и в другой 2. Необходимо реализовать электронный размыкатель, дабы изолировать участников сети друг от друга следующим образом. (картинка сеть 1-wire). Я понимаю, что в сети 1-wire может быть одновременно много участников, однако некоторых необходимо изолировать. Пытался реализовать ключи на P канальном транзисторе (У обоих транзисторов истоки к верхнему мастеру). Однако при таком подходе ключ всё время закрывается и не пропускает 0 от слэйва к мастеру даже через паразитный диод мосфета. А транзистор при передаче нуля от слэйва постоянно закрывается, т.к. на истоке нет нормального питания, а питание лишь через подтяжку интерфейса. Текущую схему ключа приложил, это обычный двухтранзисторный ключ. Синий пробник стоит на стороне мастера, красный на стороне слэйва.
  4. Доброго времени суток! После перехода с 17го альтиума на 20й, столкнулся со следующей проблемой. Раньше можно при зажатой клавише CTRL навести курсор на компонент, и при этом подсвечивались его примитивы на всех слоях. Теперь эта функция не работает, и я не могу найти, где это включается. Помогите разобраться, пожалуйста! Визуально это выглядит как Live Highlighting для цепей (цепь обводится белым контуром), только для компонента.
  5. Коллеги, подскажите, пожалуйста. Раньше была функция при зажатой клавише CTRL можно было навести курсор на компонент, и подсвечивались его примитивы на всех слоях. Установил 20 альтиум, функция пропала и никак не могу найти, где это включить. Визуально это выглядит аналогично подсветке цепей, только подсвечивается всё в компоненте.
×
×
  • Создать...