Перейти к содержанию
    

Raulio

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. ШИМ сигнал

    Как будет выглядеть Широтно-импульсный модулированный сигнал. Если сигнал несущий информацию вот такой
  2. Ну триггер там просто от шумов избавляет, больше не знаю про него, просто есть ли какая-то разница, повторитель(без R1, R2) или усилитель до этого, в любом случае схема будем работать одинаково?
  3. А если после этой схемы идет триггер Шмидта(гистерезис 0.2 В), то без разницы что использовать? Повторитель или усилитель в схеме которая рассматривается в данной теме?
  4. Хотелось бы спросить, а вы умножили на 2 "(2 · 4 мА)", чтобы уменьшить напряжение в два раза, которое затем увеличивается на ОУ в 2 раза? Задача не требует, чтобы резисторы были одинаковыми, но идея хорошая, спасибо
  5. Т.е Uin = I(свет)*R=5 -> R=5/1.5*10^-3 = 3.3 кОм. Беру 330 Ом и коэф. усиления Rooc/R = 10. Uout(темн) = R*Iт*11 = 0.0007В. ?
  6. Здравствуйте, как можно рассчитать данную схему если нужно на выходе получить значение 0,9*5В. Ну или хотя бы чему равно напряжение на входу усилителя на ОУ. Темновой ток 200нА, световой от 1.5 до 4 мА.
  7. Добрый день. Хотелось бы узнать как работает схемы выделения модуля на ОУ Компенсирует ли VD3 падение напряжения на VD1 и VD2? И можно ли как-то вывести зависимость выхода от входа.
×
×
  • Создать...