Перейти к содержанию
    

Orcas

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Прикольно вы тут трансформировали мою просьбу в "ему это не интересно".. Это прям пять! Я это даже комментировать не буду.. Каждый понимает так, как ему удобно. Все что мне было надо, это человек, к которому можно обратиться с тем или иным вопросом не через форум а через скайп. Всем адекватным спасибо за ссылки на книги и курсы, для начала мне этого достаточнно. Злопыхателям удачи!
  2. Не хочу танцевать на граблях.. не хочу сам себе создавать трудности и потом их мужественно преодолевать.. Простой вопрос, какова схема обвязки для stm32 ставит меня в тупик! В инете их десятки, если не сотни.. но какая правильная или предпочтительная? Вот зачем мне нужен сенсей.. чтоб посоветоваться! Я не прошу за меня что-то делать, я все сделаю сам, но нужен кто-то кто проверит и укажет на ошибки.. Мне нужна помощь с основами схемотехники.. Да, со времен ардуино понимаю что такое схема, пины, высокий уровень низкий.. слышал про протоколы, шины, регистры но этого мало! Меня не устраивает копирование готовых примеров, хочется пойти немного дальше.. Речь не идет о промышленных изделиях, это увлечение - не более того. Разумеется цеплять! Иначе это не было бы так интересно! :) Идея не нова, но все же.. Цель - некий девайс для аквариума, начиная от измерения температуры до управления нагрузкой (свет, аэрация, со2 и прочее), дисплеем и т.д. Интересует все стадии процесса, от разработки схемы, выбора комплектующих,прототипирования и изготовления печатых плат до готового девайса.. Цена ошибки не велика, но и ходить по граблям тоже не хотелось бы.. Мигание светодиодом или даже двумя я уже перерос
  3. Даже не знаю с чего начать.. Нужен знающий человек, готовый подтолкнуть в правильном направлении и помочь на начальном этапе изучения STM32. В идеале чтоб можно было общаться в скайпе. 20 лет работаю программистом, но с МК, схемотехникой и прочим дела не имел, но есть огромное желание научиться. Если есть человек, готовый поделиться знаниями, буду очень признателен за предоставленные контакты для связи в личку. Обещаю не надоедать..
×
×
  • Создать...