Перейти к содержанию
    

tolya86

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о tolya86

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В основном транзисторы сгорают при старте и после срабатывании защиты по току. Мёртвое время выставлено.
  2. 1. На всех защитах срабатывает одинаково, но сгорал транзистор только на повышенном напряжении 2. Доработать плату чтобы поменять входы компаратора невозможно, надо делать новую плату. 3. Я выкладывал фото с осциллограммой. Такое напряжение по факту на dtc. 4. Можно было взять tl598, но нет времент, и возможно я в новой итерации её возьму. Спасибо, я всё сказал. Спорить не буду не о чем.
  3. Всем спасибо!!! Вопросы решены. Схемы соответствуют! Доработки: 1. Установлена как первоначально проектировалась TL494(логика работы у них всё таки отличается), при включении защиты на выходы С1, С2 выдается 0В драйвер его инвертирует и подает на затворы силовых ключей 12В, и ключи открываются, получается КЗ, (так работает при всех защитах, но видимо только на высоком напряжении это проявляется); 2. Заменен выходной каскад защит: вместо npn транзистора через инвертор установлен pnp транзистор для обеспечения на входе 4 TL494 сигнала uref 5В (при срабатывании защиты), спасибо Plain (только так смог доработать плату); 3. Была ошибка что на транзисторы защит приходили 5В от другого линейного стаба, что исключало плавный старт после выключения защиты. Я попробовал через резистор объединить выход этого стаба с uref, такая доработка не совсем корректная и пришлось сделать доработку по п.2.
  4. При включении защиты tl594 на выходы С1, С2 выдает 0В драйвер его инвертирует и подает на затворы силовых ключей 12В, и ключи открываются, получается КЗ.
  5. согласен мало. и ещё нашли разницу в логике работы tl594 и tl494, при срабатывании защиты tl594 выдает 0 вместо 1. поэтому сгорали ключи, вторая проблемы транзисторы защит выбраны npn, вместо pnp(((/
  6. Вот что происходит при срабатывании защиты при пониженном напряжении
  7. Я не понимаю чем Вам помешал трансформатор тока? Он служит для защиты от КЗ. Через компаратор подаётся на dtc и эта защита работает исправно. Проблема в том что при срабатывании защиты от повышенного напряжения сгорает транзистор. Один и тот же. Более могу сказать у меня две версии преобразователя, другой на 40-60В входного напряжения., в той версии всё работает исправно, отличается она трансформатором(количеством витков). На ней вообще проблем нет. Напишите лучше методику поиска проблемы?
  8. Поясните последний абзац пожалуйста Горит всегда в одном плече По трансформатору: магнитопровод тороидальный, внешний диамет 50, материал n87, витков 18/6.
  9. Трансформатор тока в регулировке выходного напряжения и тока не учавствует. На стоках я смотрел, перенапряжения не увидел, но конечно когда напряжение питания близко к 110В, напряжение на стоке 220В это близко к пределу транзисторов(250В). Я все-таки думаю что при включении защиты какой-то переходный процесс происходит или перенапряжение. Но раньше вся эта схема работала, сейчас непонятно что случилось. Ещё уточню сгорает только один транзистор.
  10. Токовый трансформатор работает, по факту на 4 вывод подаётся uref, и на низком напряжении всё прекрасно работает. И плавный пуск при выкл. Защиты есть. Скажите что-нить по делу.
×
×
  • Создать...