Перейти к содержанию
    

Sonya777

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Sonya777

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, в наличие два техникса Technics SC-DV290EE-S и Technics SC-EH790EP-S и у обоих из колонок слышно тихое шипение в те моменты когда играет очень тихая музыка или в паузах между песнями, особенно когда делаешь по громче. 1) Это случайно не естественная особенность этого типа усилителя H+? 2) Как можно заставить усилитель работать без блока эквалайзера, чтобы понять блок эквалайзера виновник этого шипения или блок усилителя?
  2. Сделала по схеме, толк с него не получается заметно уступает Sharp CD-M10000W
  3. Спасибо, наверное всё таки попробую, посмотрю что будет.
  4. А вот что он мне на это ответил "Все верно, многоканальный дсп перестает работать, обработчик и селектор. Ито они напрямую зависят от многоканального выхода. Эквалайзеру пофиг он рулил идентично все каналы." Получается что не дай бог проц начнет думать, что кто то задействовал наушники. А по другому полную полосу проц на эти каналы не даёт, получается замкнутый круг.
  5. Здравствуйте, так написано в статье. Связалась с этим автором статьи он подтвердил, что 4 режима долбий, 5 режимов сураунда, супер звук, 2 режима 3Dзвука и звуковое поле больше не работают, остался функционален только эквалайзер. Я воткнула наушники, посмотрела, так и есть. Вот его отрывок из статьи который я показала ему же когда спрашивала у него подтверждения "Поскольку проц уверен, что мы слушаем наушники, становятся недоступны все настройки системы pro logic, а также раздельные входы каналов. Доступен только селектор меж двух входов"
  6. Внимательно прочитала. Предложение хорошее и наверное простое в исполнении, об этом я как то думала, вот только канал SubWoofer'а (SW) является моно каналом, но все равно думаю, что раскидать сигнал перед УНЧ с SubWoofer'а (SW) канала на FL, FR каналы проблем сильно не доставит. А главной загвоздкой является то, что на SubWoofer'e (SW) сигнал порезан DSP от 20до100гц причем пик на 60гц, а на каналах FL, FR сигнал от 150гц только появляется и достигает более менее нормального уровня на 250герцах. Получается наша свами переделка картину не изменит, а только лишь заставит среднечастотный динамики с чуть меньшей мощностью точно, в унисон повторять сигнал SubWoofer'а от 20до100гц + свой сигнал от 250 и выше. В результате получается, что итоговая частотная кривая какая была, такая же и останется с горбами (с провалом от пика 60гц до подъёма на 250гц). Только лишь на слух будет казаться, что SubWoofer чуть прибавил в мощности за счет того, что СЧ динамик начнет стараться повторять 60гц. А мне бы хотелось получить полную полосу от 40 или 60 до 16кГц на FL, FR каналах.
  7. Мне нужна полная полоса строго только на этом стерео канале СЧ/ВЧ (на левом и правом). Как криво звучат остальные каналы меня полностью устраивает и даже нравится.
  8. Вы абсолютно правы во всем. Видимо я не достаточно точно обрисовала то что хочу получить. Эти вот 2х35вт стерео каналы то есть (один левый канал мощностью 35 ватт на котором нагрузка в виде СЧ динамика + через фильтрующий конденсатор ВЧ динамик и правый такой же канал) так вот, на эти входные каналы УНЧ от проца DSP приходит уже порезанный сигнал с полосой от 150Гц (может даже от 200гц) и выше. Выяснить это было совсем не сложно и даже просто. Задача была сделать так, чтобы эти каналы на других качественных динамических головках воспроизводили полную полосу, то есть от 20гц, ну или хотя бы от 40. Я надеялась на то, что могла что то недосмотреть по схеме и там есть возможность обойти какой ни будь фильтр или как то схитрить, однако вы подтверждаете, что процессор внутри все режет, а дальше сигнал поступает сразу на УНЧ. А Полную полосу на плате и взять то и неоткуда, на любой из 6 каналов уже поступает по разному резанные по частотам сигналы и не одного порядочного. Конечно можно взять полный сигнал до входа на проц DSP, однако в таком случае прощайте все регулировки, возможности и функции DSP. Тогда Sharp CD-M10000W сразу становится более предпочтительным чем резко отупевший TECHNICS, Sharp CD-M10000W такой же тупой, но полоса на нем полная и мощнее раза в 2 с лишним. Шутка ли STK412-170 + STK412-230 против TECHNICS и его RSN311W64B предположительно 250 ватт. Дело в том, что в статье https://www.drive2.ru/b/455622226461327416/ после некоторых не сложных манипуляций резко выяснилось, что проц неожиданно выдал на те самые 2х35вт стерео каналы нормальный, полный сигнал, надеялась, что такой финт удастся провернусь с сохранением функциональности DSP.
  9. Здравствуйте, к сожалению не поняла что вы хотели сказать. По тексту ничего не понятно. Можете ещё раз тоже самое, но как то понятней. Нашла один резистор, но не IC601 а R601 и этот резистор стоит на одном канале, так с каким каналом вы его предлагаете соединить? Где стоят транзисторы функции MUTE я нашла, а вот за идентичную по сигналу пару каналов ВЧ+СЧ я не поняла что вы хотели этим сказать.
  10. Вторая част схемы блока эквалайзера Technics SH-EH790E (Sound Processor)-13-26.pdf Я нашла статью где одному без преувеличения красавцу удалось это совершить, вот только при этом офигительными функциями, настройками и возможностями которые реализованы в фирменных DSP процессорах (объемного и пространственного звучания) больше воспользоваться стало нельзя, а это никуда не годится. Вот ссылка на эту статью https://www.drive2.ru/b/455622226461327416/ Зачем мне такая система которая может играть только в стерео режиме? Это как пойти встречаться с красавцем но полностью лишённым интеллекта-скукота.
  11. В полную полосу хочу распустить левый и правый СЧ ВЧ фронтальные каналы, остальные трогать не буду. Микросхема-микросборки усилителя в блоке усилителя/тюнера используется RSN311W64B я на неё даташита не нашла, однако мне подсказали, что сборка имеет 3 пары разно мощностных каналов: 2х65вт. (канал сабвуфера и центральный канал-центральный канал по мощности искусственно ограничен примерно до 35 ватт) 2х35вт. (это те самые фронтальные каналы полосу которых как я предполагаю по НЧ диапазону принудительно режет DSP процессор находящийся в блоке эквалайзера) 2х25вт (это тыловые каналы) Ещё я выяснила, что все эти каналы могут работать с импедансом динамиков 4 ома на каждый канал, только бы суметь рассеять такую мощность, но на данный момент для меня это сейчас не главное. Technics SH-EH790E (Sound Processor)-1-11.pdf Первую часть получилось добавить, вторую часть не получается
  12. Разбила один PDF файл на два файла по 1мб каждый и всё равно не получается их сюда загрузить, шо делать?
  13. схему блока усилителя получилось выложить, а вот схему блока эквалайзера DSP (Technics SH-EH790E Sound Processor - service manual) не получается, там размер PDF файла 2.3мб Technics SA-EH790SCH (TUNER & AMPLIFIER).pdf
  14. Я тут штудировала схему Technics SC-EH790EP-S в доль и поперёк и поняла что СЧ ВЧ левый и правый канала по частоте режет процессор который физически находится в блоке эквалайзера, верно? А цель я преследую такую, хочу распустить эти два канала в полную полосу вот только при этом сделать это так, чтобы блок эквалайзера и dsp оставался полностью рабочим. Так вот чувствую я, что мы сами такое дело без фатальных ошибок не провернём, вот и решила обраться к вам и к вашим друзьям за помощью.
  15. DSP Technics SC-DV290EE-S и Technics SC-EH790EP-S Всем привет прошу помощи в доработке Technics SC-DV290EE-S и Technics SC-EH790EP-S Но чтобы его доработать, мне нужно разобраться в обозначениях DSP процессоров в блоке эквалайзера которые в нем установлены (по схеме я не смогла понять их обозначения)
×
×
  • Создать...