Перейти к содержанию
    

valerivp

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о valerivp

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо всем участникам ветки за участие. Сигнал удалось принять и понять. Датчик Misol 868 МГц, WH31a Теперь требуется совет, как бы это красивее принять в ардуино (ESP8266). У меня есть два варианта мысли: 1) семплировать сигнал на частоте ~100кГц - предсказуемая нагрузка на процессор, довольно просто сделать, но трудно подстроиться под скорость. 2) По прерыванию на порту - непредсказуемая нагрузка, т.к. не известна частота сигнала и мусора. Нужны советы и идеи CC1101.prs
  2. я получаю сигнал на RTL-SDR приемник. Обработано: но это не подходящий путь. Проблема не в анализе данных, в их получении
  3. цель - принять сигнал на ARM, а не на PC
  4. Прямо сейчас - вероятно, иначе бы сделал что хочу. Я читаю, что пишут тут и не только тут. Пока есть только только небольшое просветление в теории. У меня же практическая проблема - настройка сс1101 или выбор другого приемника. а какой модем можно так настроить?
  5. датчик выдает два одинаковых пакета за раз. Конечно есть некоторая вероятность, что это случайные данные, но я считаю, что врядли метеодатчик вместо данных выдает случайные данные. Разработчики могли не думать о замусоривании эфира - датчик вещает долю секунды раз в минуту. график сверху - данные с приемника RTL переданные мной с помощью сс1101 в попытке поймать соответствующие частоты. Т.е. я поймал вроде частоту меньшей частоты, а с большей частотой - проблема. Я до этого имел дело только с OOK радиосигналами, а как принимать FSK пока так и не разобрался. это одна из вариаций замеров RTL в SDRSharp:
  6. Не знаю что это значит, и чем мне это поможет много непонятных слов :( Это преамбула, данные на скрин не влезли - около 40 битов К сожалению это не приблизило меня к пониманию как прочитать сигнал.
  7. ООК приемник на датчик не реагирует Осциллографа нет Не совсем стандартный датчик. Частота 868.29 Я вроде как определил - FSK, битрейт и частоты. Что дальше?
  8. Rssi отрабатывает достаточно быстро, чтобы понять что уровень не меняется Я программист, не силен в железе
  9. У меня нет детектора :-( Не знаю что это
  10. И модуляция точно не ООК - сс1101 позволяет читать уровень сигнала - во время передачи уровень сигнала не меняется
  11. Для начала мне надо записать сигнал в правильном виде, с корректной модуляцией. Проблем с декодированием битовых последовательностей у меня пока нет. В этом у меня есть опыт: https://m.habr.com/ru/post/501270/
  12. может я в топике не явно выразился. Попробую иначе. Вопрос: Как настроить параметры приемника для получения данных с передатчика (далее - датчика), если документации на датчик нет. Есть RTL-SDR приемник Есть сс1101, который может быть как приемником, так и передатчиком. И мне кажется, что если я смогу настроить передатчик сс1101 на генерацию сигнала подобного сигналу датчика, то переключив сс1101 в режим приемника, я с большой долей вероятности получу данные датчика.
  13. Спасибо, Кэп! Но если не очевидно - с моими настройками приемник ничего не принимает. Не вижу смысла постить их сюда.
  14. Передатчик белый :-), с экраном. Передатчик на плате интегрированный, т.е. на плате только микросхема капля и антенна. Приемника нет. Зачем приводить настройку сс1101, если она заведомо не корректна?
×
×
  • Создать...