Перейти к содержанию
    

danil_0

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Возвращаясь к начальному вопросу: В моём случае, я купил 2 таких же китайских модуля. Работают исправно. Решил заказать ещё 4 штуки у того же самого китайского продавца и все 4 не видят сеть. В ответ на at-команду AT+CCID возвращают "ERROR". А исправные 2 модуля возвращают номер сим-карты. По вашему опыту, большая ли вероятность того, что причина неисправности - плохая распайка платы, а сам sim800l в порядке? Т.е. есть ли шансы выпаять-впаять модуль и использовать его в работе? Или сразу выкидывать? Дело дошло ) Мне, как новичку очень удобно, купить модуль в сборе и сделать готовый проект за день-два. И цена БУшного модуля крайне низкая. Но вот как результат, что работают только 2 модуля из 6 не очень радует. Сейчас делаю выбор^ играть ли дальше в эту лотерею или искать где купить. Вот например нашел на сайте LCSC Electronics модули sim800 но без "обвязки" и цена в 3 раза выше. Как быть? Подскажите где купить по лучшему соотношению цена/качество?
  2. Здравствуйте! Пока плохо понимаю работу интерфейса rs232 но очень хочется подключить sim800 к внешнему устройству (с которого необходимо получить данные) по этому интерфейсу. Если найдутся желающие помочь мне в понимании этого вопроса, буду очень признателен. На данный момент я подключил sim800 к max232 а затем к пк через usb-rs232 переходник. Используя только 2 пина (Rx и Tx) успешно посылаю at-команды на модуль и получаю ответ. И я решил, что подключить внешнее устройство будет так же просто. Но... В документации к устройству с которого нужно получить данные указана схема подключения и at-команды настройки модема: Успешно поднял GPRS соединение на sim800 и соединился с сервером. Сервер активировал запрос данных с устройства... И я рассчитывал, что если просто подать питание +5В на пины 7, 8 внешнего устройства (при уже активном GPRS соединении с сервером), то sim800 начнет отдавать данные. Но в ответ тишина. Правильно ли я понял, что в управлении между внешним устройством и gsm-модулем, gsm-модуль является "терминалом" в терминах интерфейса rs232? sim800 должен всегда держать уровень dtr в состоянии логической единицы, чтобы постоянно быть готовым передать данные? Если кому не трудно, объясните в двух словах, что я натворил не так? )
  3. Есть ведущий модем (100% исправный для приема данных по CSD) Решил попробовать SIM800L в качестве ведомого AT+GSV Revision:1418B04SIM800L24 AT+CREG? +CREG: 0,1 AT+COPS? +COPS: 0,0,"MTS" 0 С ведущего модема выполняю atd<номер телефона> NO CARRIER Чтобы исключить проблемы с оператором связи и прочие возможные... Переношу sim-карту в другой ведомый gsm-модуль (на базе модуля Cinterion) и соединение с ним устанавливается нормально. У меня есть несколько модулей sim800l от одного китайского продавца и ни один не могу заставить работать на передачу данных. В ответ на команды: at+cbst=71,0,1 at+cbst=? at+cbst? Получаю Error Подскажите, в в чем может быть проблема?
×
×
  • Создать...