Перейти к содержанию
    

AlekErm

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о AlekErm

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. JAVA IDE

    Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь с этой темой! C++ тоже буду подтягивать
  2. JAVA IDE

    Я не говорил про скрипты, что я совсем дурак что ли не понимаю различий. JAVA — объектно-ориентированный язык программирования, а JavaScript — объектно-ориентированный язык сценариев.
  3. JAVA IDE

    Мне совершенно пофиг что вы обо мне думаете, но я уже получил все ответы. Главное что многие другие высказали много полезной информации. Я же говорю не бредятину, а подстегиваю народ подумать поразмыслить высказаться. Кто то нормально рассуждает, а кто то до личностей сваливается :) Господа, заканчивайте перемывание косточек, я уже понял ваше объяснение, что реализацию приема данных нужно делать на низшем уровне единственным проверенным инструментом, а работу с самими данными делать уже как мне хочется и каким хочется языком на ПК. Просто я давно не работал с мк и посмотрев на них, предположил что мощности современных мк достаточно чтобы объединить эти две задачи.
  4. JAVA IDE

    Это я сделаю, но позже, там ещё дофига чего придется делать на одноплатнике! Сейчас же мне нужно провести оценку потока данных, реализовать это я хочу на 401м
  5. JAVA IDE

    Ну вот, я же говорю Если вы пришли сюда обсуждать только личности, то проходите пожалуйста мимо. Я уже сто раз объяснил что хочу. Давайте на вашем языке аналогий. Да, я хочу лететь, а не менять вручную углы наклона закрылок и открывать дроссели подачи топлива, все это уровнем ниже делает автоматика, на современных самолётах! А если хотите управлять ИЛ-2 например, или кукурузником, то пожалуйста, дергайте нужные тросы как вам заблагорассудится! Вопрос был в том, чтобы как можно меньше было акцента и траты времени на нижнем уровне! Вот вы когда едете в машине, вы прям так и представляете себе что сейчас когда нажмёте педаль газа как начнет приоткрываться клапан подачи топлива, воздушные заслонки и все другие механизмы? Вы просто увеличиваете Скорость движения Автомобиля и едете к цели, оценивая дорожную обстановку и сигналы навигатора, но никак не думаете о передаче сигнала по проводам от педали газа в бортовой комп, который далее собирает информацию с кучи датчиков и на ее основе корректно управляет работой мотора! Все это вы будете изучать потом, когда где то что то разладится, застучит загремит! Вот так по аналогии и с данной темой.
  6. JAVA IDE

    На уровне абстракций, переходящих ниже на уровень драйверов. Ведь протокол ModBus, CAN, стек TCP/IP, это всё остаётся общим на верхнем уровне для любого контроллера. Ну так и написать библиотеки драйвера под каждое железо. Просто начать создавать коллекцию на общем ресурсе. Хотя сейчас все это и раскидано хрен знает где по форумам, но времени на поиски тратится дофига и больше! Да, от специфики это не спасет, но часто повторяющие реализации будут уже в одном месте лежать. Я не знаю, может я пытаюсь очередное Ардуино изобрести, вот и скажите мне где тут подводные камни, которые вообще не дадут сделать подобное решение.
  7. JAVA IDE

    Я и говорю про компиляцию java в IDE, а не на таргете!
  8. JAVA IDE

    Это уже Arduino )) Я говорю про компиляцию java программы, сразу всей
  9. JAVA IDE

    Вот это по идее и нужно
  10. JAVA IDE

    Я говорю глобально, а не только для себя. Наверняка я не первый кто задавался таким вопросом. Я то и так все без вас сделаю, это я уже понял давно А намеки у меня на всеобщее объединение. Глядишь и прогресс быстрее пойдёт.
  11. JAVA IDE

    Спасибо, тогда на том и разойдемся :) А то уже взаимные оскорбления начинают сыпаться ))) У каждого своя правда и всяк норовит ткнуть носом. Пока кто то там говорил что несколько лет можно собирать библиотеки и систематизировать их, давно бы уж это можно было сделать! Ну конечно же коммерция, кто ж свой хлеб будет направо налево раздавать! Коллеги, всем спасибо за консультацию, больше не смею вас отвлекать! Я в принципе ожидал подобных разговоров, так что не удивлен. Никто не хочет просто так объединять ресурсы, все коммерциализировано. Дальше могло быть много букафф высказывания мнений, но уже не по технической части данной темы, так что ограничимся
  12. JAVA IDE

    Я могу написать что угодно и на чем угодно, вопрос времени. Здесь же я спрашивал не на чем это написать, а есть ли тот инструмент который мне хочется. И понял, что мамонта по прежнему убивают палкой и камнями.
  13. JAVA IDE

    Лучше сначала запастись оружием и патронами, чем потом шапкой отбиваться.
  14. JAVA IDE

    Наверное пора заканчивать эту тему. Либо меня не понимают, либо я плохо пытаюсь донести мысль. Ну просто ещё раз выскажу что я хочу. Мне как прикладнику, не стесняясь этого звания, прилетела задача собрать информацию с низкоуровнего входа и разложить ее по полочкам, предварительно проделав или нет с ней какие то действия. Удобнее всего мне это сделать на java языке. Вляпавшись в программирование на низком уровне я был удивлен и раздосадован что кодить тут возможно только молотком и гвоздями, вместо станка с ЧПУ. Мне нужно чтобы я, написав программу на java, пусть на java подобном языке, в удобном для этого IDE, прогнал бы ее через компилятор и получил бы результат не хуже или близко, как и написанный на C и годный для работы в МК. Я понимаю что прямая java в реалтайме это большой вред, но потеря времени для меня ещё больший вред. Я так же прекрасно понимаю эту мудрость Всякой Работе Свой Инструмент, не надо в это меня многократно тыкать. Я уважаю ваш нелегкий труд, так уважайте и мой - попробуйте ка на вашем мк поработать с большими массивами данных, с big data, всякая работа хороша, выбирай на вкус. Я всего лишь хочу подружить наши уровни, а не как собаки из-за забора перебрехиваться.
  15. JAVA IDE

    И что же у вас есть нормальное, когда каждый как ни выскажется, все хает. Если вы имеете ввиду закрытую оборонку, то может быть.
×
×
  • Создать...