Перейти к содержанию
    

chardash

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Попробовал поступить следующим образом, в версии 6.82 в commandere подал exec invalidate, сразу после команды отсоединил программатор (не дал ему попытаться обновить прошивку) далее пробовал ваше средство из прошлых постов, устройство не обнаружило. Кстати, 6.82 та версия в которой точно он работал раньше. А вот это помогло! Теперь версия v11 и в 6.82 устройство видно и проблем не имеет! Огромное Вам спасибо! Вот прям восторг! Не подскажете, какое-то обновление в такой ситуации возможно или лучше больше этим не заниматься? :)
  2. Спасибо за проделаную работу! Я еще не пррбовал заменять версии в dll, как сейчас понимаю, к выводу из bootload это не приведет. Вечером посмотрю версию ПО на котором этот программатор еще работал. как я понимаю, раз на той версии работал, то оттуда можно dll. взять и в теории должен пройти проверку
  3. Установил последнее по от сеггера и согласившись на обновление прошивки Бежит в приложении Сеггера, когда заново подключаю программатор и соглашаюсь на обновление прошивки Еще видит Ваша утилита, чуть ниже напишу, что выдает при запуске без параметров А эта утилита пишет DLL version V6.33h, compiled Jul 5 2018 14:49:50 Connecting to J-Link via USB... А, теперь понял, как это работает Сейчас откатил все до 6.32H, но теперь и commander не видит программатора думаю, надо DLL использовать более свежую --- чтобы увеличить год, надо, что бы commander увидел устройство, ведь в нем же пишут exec invalidatefw? Кстати, было бы удобно, если бы эту команду можно было бы подавать в Вашей утилитке, или это возможно? Connecting to J-Link via USB... WARNING: J-Link is in BOOTLOADER Mode! INFO: Firmware: J-Link V11 compiled Jun 3 2019 BTL INFO: S/N: 5......7 INFO: Feature(s): GDB, JFlash, FlashDL, RDI, FlashBP INFO: Built-in license(s): FlashBP,GDB,FlashDL,JFlash,RDI INFO: SN CheckSum Verification OK! [F.......6] Серийник и сигнатуры, похоже не пострадали
  4. Добрый день! Закирпичил клон v10. Сейчас в bootloader mode. Решение из цитаты выше не видит устройства по usb. Сеггеровские программы откатил до 7.52d, при подключении говорят firmvare отсутствует, обновлять пытаются, прогресс бар бежит, но ничего не происходит. "exec invalidatefw" использовать не могу по причине того же bootload. Подозреваю Flash Patch уже обнулен стараниями сеггера. Может быть подскажете куда копать?
  5. Спасибо за рекомендации, попробую так и сделать
  6. Это же совсем не романтично! :) Хочется же из данного проводка выжать невозможное
  7. Тогда мотор будет постоянно работать, когда запитан датчик, а нужно чтобы датчик работал намного чаще, чем мотор
  8. Под жилой я понимаю отдельный изолированый проводник, может не так описал?
  9. А, я плохо написал, пятая жила сигнальная от датчика, её не могу использовать для питания. Думал поставить ключ, как только на жилу питания мотора подается напряжение, подключается жила питания датчика.
  10. Добрый день! Хочу использовать тонкий 5 жильный провод для запитки мотора и датчика. Жилы тонкие, хотел бы при работе мотора использовать 2 жилы земли и две жилы питания. В то же время датчик запитывать по одной жиле земли и питания. Как бы вы организовали схему, чтобы при задействовании мотора жила питания датчика и его земля подключились к питанию мотора? Датчик при этом отключать не обязательно.
  11. Вот, сфотографировал плату. Микросхема похожая внешне есть, но маркировку не понимаю. Может и не она. Думаю на 8 ногую снизу, чуть левее середины. Она?
  12. Спасибо! Отличная идея, посмотрю, есть ли там такая микросхема. Смущает, только, то, что на выводах вообще 0в, тоесть Вы предполагаете, что этот операционный усилитель не включается вообще?
  13. Добрый день! Есть китайский j-link v11. Но ругается, что не видит tagert. Посмотрел тестером, между 1 и 4 ногой напряжение 0. Что только не пробовал: в j-link commander писал vtref 3300 при повторном заходе в commander пишет vtref = 3.3V (fixed) но на ногах по прежнему 0 Пробовал писать power on perm, но тоже без результата. Может, чего не понимаю? Посоветуете, что делать?
×
×
  • Создать...