Перейти к содержанию
    

JW457896

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо большое, буду экспериментировать. Очень даже неплохо защищает от кз, в место 2В использовал 3.3В от питания МК. единственное только надо заморачиваться с ШИМ.
  2. Я проверил дает 11.25 Вольт при токе 50мА А какую роль там играет диод? я без диода пробовал работает и так и так.
  3. Собрал тестовый макет по схеме artemkad работает отлично. Это по сути тоже самое что и схема от Plain по принципу работы. А если на транзисторах собрать по жабоудушенной схеме то можно получить больше 10.7 Вольт ?
  4. Да извините за неполноценную информацию нужно получить максимально дешевое и компактное устройство для управлнния множеством светодиодных лент которые анодом будут соединены к БП 12В а катодами к выходам из платы (ULN2003 предпологается) и есть вероятность КЗ что в место катода к выходу платы будет случайно подключен плюс от БП. задача сделать так чтобы ничего не сгорело при вышеописанной ситуации в принципи не очень важно какой тип зашиты применить, главное исключить возможность выходя из строя платы. Говорят конечно, но еще говорят что это при температуре 70 градусов и наверное при комнатной температуре ограничение по току другие Это очень интересный вариант но нужно еще добавить источник напряжения 2В и скорей всего ШИМ не получиться сделать легко. Спасибо
  5. Это значит получить надежное решение с использованием не дорогих компонентов минимального количнства. Было бы образование не обратился бы в форум )) Хорошый вариант только вот дорого А тогда получится что если ограничить нулевой провод током 500мА то на каждый канал приходится 70мА если все каналы будут задействованы одновременно. А можно по подробнее как это сделать. примерно, схему ? Спасибо
  6. Привет всем подскажите пожалуйста как сделать зашиту по току 500мА на выходы ULN2003 банальное добавление резисторов не катит так как при кз выделится много тепла и дыма. питание 12В, поставить зашиту на плюс тоже не вариант так как питание внешнее. перерыл весь гугл ни одно адекватное решение не нашел.
  7. схема из даташита TL594 нужно переделывать/доработывать так чтобы если допустим выставить 11 Вольт на выходе и подключить аккумулятор на котором 12В, схема понизила напряжения на АКБ до 11В ровно. (естественно с ограничением тока, если аккумулятор сильно сопротивляется) а так же и в обратную сторону например выставить 13 Вольт, но в высокую сторону и так будет работать без переделок. Тут недостающая функция понижения папряжения. Надеюсь смог обяснить суть проблемы
  8. Ну если тупо шимить то и мост не нужен, но я имел ввиду использовать преобразовательную технологию как на схеме ниже примерно.
  9. Привет всем! Имеется схема блока питания (зарядник-разрядник аккумуляторов) с линейным выходным усилителем. нужно заменить линейную выходную часть на импульсный чтобы уменьшить нагрев и увеличить кпд и нагрузочную способность, есть мысль использовать схему как в китайских БП например DSP5015, но эта схема может только тянуть паряжения вверх а нужно чтобы и вниз можно было тянуть, для разрядки и зарядки аккумулятора постоянным напряжением. показана схема силовой части, остальное не очень важно поэтому нет смысла показывать, в двух словах там управление с МК через ЦАП, обрантая связь и измерения напряжения тока АЦП. подскажите пожалуйста как организовать нижнюю часть.
×
×
  • Создать...