Перейти к содержанию
    

dmt0768

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

345 просмотров профиля
  1. Задача из области регистрации биосигналов в медицине. Хочу с помощью пассивного ФВЧ перед дифф. ОУ отфильтровать постоянный сигнал в районе 0 - 0.6 Гц.
  2. Добрый день! Нужна помощь с расчётом ФВЧ (конденсатор + резистор), подключенному к дифференциальному ОУ. Как такая схема вообще выглядит, и как её рассчитывать: коэффициент усиления ОУ и частоту среза? Каждый канал подключен к повторителю напряжения на ОУ, усилитель c монополярным питанием работает на уровне Vref.
  3. Добрый день! Возникла трудность следующего характера. У меня есть одноплатный компьютер с Linux, не коммерческий, но пусть для примера-- Raspberry pi или Beaglebone. Назовём его Девайс. Необходимо, чтобы после подключения Девайса по USB к любому ПК с доступом в сеть у Девайса тоже появлялся этот доступ. Существует множество решений такой задачи, однако они все требуют от пользователя "ручного" внесения каких-то изменений в конфигурацию ПК. Я же хочу, чтобы эти изменения вносились автоматически после подключения Девайса по USB, например, с помощью программы, сохранённой в Девайсе. Участие пользователя нужно свести к минимуму. Один из подходящих способов -- Девайс должен притвориться компакт-диском, на который записан Autorun, но дальше этого понимания я пока что не ушёл и не знаю, как это реализовать. Вопрос мой в том, есть ли ещё какие-то варианты решения задачи? Возможно будут какие-либо советы по идее с компакт-диском и Autorun-ом.
  4. I2C Fast Mode

    Добрый день! В рамках моего проекта мне необходимо ускорить работу интерфейса I2C до режима Fast Mode. Использую BeagleBone Black на Debian 9. Всё, о чём я читал в интернете, говорит о том, что необходимо изменить пару строк в драйвере I2C. Но я почему-то сомневаюсь, что это делается именно так... И первый вопрос -- действительно ли для этого нужно лезть в драйвера? И потом, если это так, я нашёл в файловой системе эти драйвера, там 6 файлов. И тогда второй вопрос -- как в них обычно разбираются? Да, мне нужно найти только одну строчку (по-видимому), но всё же. P.s. есть аналогичный вопрос с SPI, там мне нужно изменить режим Master на Slave, вроде тоже через драйвера делается. Это, наверное, тема отдельного обсуждения, но если есть универсальные советы -- буду только рад.
×
×
  • Создать...