Перейти к содержанию
    

Rod10

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. Имеется строчный трансформатор ТДКС, подключённый к ZVS по схеме Flyback драйвера. Питание берётся из лабораторного источника питания 10А 24В. На выходе трансформатора я получаю порядка 20 кВ 12 мА. Можно ли перемотать обмотки на строчном трансформаторе так, чтобы получить на выходе напряжение в 2 кВ и, соответственно, больший ток. Имеются ли формулы для расчёта? Спасибо.
  2. Делаю зарядное устройство для электролитических конденсаторов, заряжать решил от ТДКС и схемы ZVS драйвера. Питание беру от лабораторного источника питания (выставляю около 24В и 2,5 А). Зарядить нужно блок флэш электролитов (те, что применяются в вспышке фотоаппаратов, 330В, 120 мкФ каждый) со смешанным подключением (общей емкостью 1280 мФ и напряжением 990В). Этот способ уже рассмотрен здесь: https://youtu.be/et0DtOzbB0U https://youtu.be/t7iZNVMdrU8 Подключил ТДКС к блоку - напряжение зарядки выше 60В не растёт. То есть, показание на мультиметре доходит до 60В и остаётся на месте. При этом, без нагрузки ТДКС работает стабильно, выдаёт хорошую дугу и напряжение выше киловольта. Сами конденсаторы - рабочие. Чем может быть связана такая просадка? Пробовал подключать отдельно линию из 10 параллельных конденсаторов - напряжение достигает максимум 30 В.
  3. Здравствуйте! Как известно, при взаимодействии электромагнита с алюминиевым кольцом, кольцо за счёт вихревых токов имеет свойство отталкиваться от электромагнита: https://youtu.be/v-Vq8tWuzw0 По этому же принципу устроены электроимпульсные противообледенительные системы (ЭИПОС). В таких системах применяются плоские катушки - индукторы: Электроимпульсная противообледенительная система Согласно первому видео, кольцо отталкивается за счёт действующей на него силы ампера: F=I*B*l*sinA Вопрос: имеется индуктор, источник переменного тока и алюминиевая пластина. Значения тока в проводнике I, угла А и длины проводника l я могу изменять и регулировать. Как изменить значение модуля вектора магнитной индукции В, чтобы получить нужное значение силы ампера? Изменяя геометрические параметры я могу изменить индуктивность катушки. Существует формула для нахождения модуля вектора магнитной индукции В через магнитный поток катушки: В=Ф/S, где S - площадь поверхности (как я понимаю, площадь самого индуктора). Также эту формулу можно записать как: В=(L*I)/S, где L*- индуктивность катушки. Подходит ли эта формула для нахождения значения В и его последующей регулировки? Спасибо.
×
×
  • Создать...