Перейти к содержанию
    

Alex1603

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Alex1603

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Щас АЦП измеряет переход через ноль, т.е., как я понял, как только напряжение ниже порога, у меня 0.1В, отчитывается 30 градусов и идет переключение. На холостом ходу и небольшой нагрузке вроде работает, но при увеличении нагрузки, синхронизация срывается. Демгнитизация включена. Картинки из мануала с сайта. мои примерно такие-же.
  2. STSPIN32F0A схема уже работает. Если есть кому по теме сказать буду благодарен? Односложные ответы типа "есть" и "ниче не заработает", просьба тут не писать. Ниже схема делителя BEFM
  3. Под схемой и алгоритмом я имел ввиду, что все ли используют делитель из резисторов между фазами и АЦП, который измеряет напряжение в момент отключения свободной фазы и в момент отключения PWM на остальных фазах? На китайском Turnigy так же? STSPIN32F0A - сделал схему и сгенерировал прошивку из worckbanch 6.2.0 авиомодельные двигатели работаеют. Компрессор под нагрузкой не устойчиво.
  4. Добрый день! Делаю шестишаговый инвертор BLDC компрессора холодильника 100Вт. Не стабильно запускается. Судя по осцилографу плохо определяется момент переключения обмоток. Дачиков хола нет. Подскажите какая схема и алгоритм лучше всего жто делает. Пробовал запустить этот мотор обычным китайским ESC Turnigy 30А, запускается легко. Моя схема сделана на STSPIN32F0A. Набирает гдето 1000 оборотв /мин и затем срыв писк и остановка.
  5. Да, смотрел, на шунтах. В общем сделал расчет на коленках. Похоже при тех параметрах моторчика, которые у меня есть (очень низкая индуктивность и сопротивление). Что бы обеспечить токи порядка 0.5 - 2 А длительности импульсов должны составлять менее микросекунды. А У меня PWM 10кГц и DethTime 1 микросекунда. Похоже на FOC его не зпустить, только способом контроля изменения напряжения на фазах. Кто что думает? Или я неправильно измерил параметры моторчика. Сам мотор запускал от китайского ESC без проблем, но них, похоже, FOC не используется 3-х шунтов там не видел. Прошу помощи опытных. У самого опыта проектирования бесколлекторных схем управления нет.
  6. Усиление операционников 7.6. В IDLE режиме напряжение на выходе ОУ половина VDD- 1.6V, Когда начинается процедура Старт амплитута импулсов доходит до 0, т.е. 1.6V, 1.6:7.65= 210mV на шунте 0.01 Ом это и есть 21А. Возможно и больше. Нагрузка двигатель. Индуктивность, сопротивление - мерил сам. Индуктивность мерил NanoVNA - китайский вектррный анализатор цепей. Сопротивление обмотки Мультиметром. Двигатель обычный от радиоуправляемой модели небольшой мощности типа Turnigy. Прикладываю Startup профиль. Кажется тут что то нужно настроить. Еще не достаточно понимаю что тут к чему.
  7. С удовольствием. Конденстаоры С25, С27, С29 увеличены в 10 раз от номинала на схеме. Шунты стоят 0.01 Ом и расчеты все под них сделаны. Job1.PDF
  8. За основу взял схему из документации на микросхему и демоплату STEVAL_SPIN3201. MOSFET работают, конденсатор Cboot заряжается до 15 вольт. Нижние ключи работат когда их в крайние положения ставишь. Подключал лапочку на 5 ампер. Операционники которые измеряют напряжения на шунтха, реагируют на изменение тока. Что-то в настройке алгоритма, но на сайте ST подробно описан только 6 ступенцатый алгоритм с 1 шунтом. Настройка FOC подробна не описана. en.steval_spin3201_schematic.pdf
  9. Всем привет! У кого есть опыт запуска бексколлекторника на STSPIN32F0A? Схема с 3-мя токовыми шунтами. Алгоритм Field Oriented Control. Через Workbanch играюсь с настройками но все впустую. Может там нюансы есть какие? По симтомам во время старта вижу максимальные импульсы токов на шутнтах по 20А, хотя везде прописаны не более 1 ампера.
  10. Ни чего нет по этой кодировке, но аналоги нашел на похожих схемах типа такой. OB2263MP.
  11. Вобщем схема примерно такая. Получается это высоковольный MOSFET. И уменя еще между затвором и выводом 6 микрухи стоит двухтактный каскад на транзисторах N-P-N и P-N-P с общим эммитером. P-N-P тоже сгорел, коротит по всем ножкам. N-P-N живой. Так же нашел еще 2 погоревших резистора (не показывают сопротивление) и микрухе похоже тоже капут показывает 36ом на выводах питания. Осталось определить ШИМ контроллер. Он в корпусе SOT23-6. Маркировка DP91 ID29 на двух строчках. Буду благодарен за помощь.
  12. Я это тоже находил, но это название целого блока, а уменя транзистор. Хоть понимание иметь это MOSFET, IGBT, или бибоплярочка :), а может еще что-то.
  13. Добрый день! Помогите опознать транзистор. Стоял в блоке питания 150 ват для светодиодов. Но сгорел. Все выводы имеют кз, спалив попутно 2 резистора. Обыскал весь интернет не нашал ни чего подобного с такой маркировкой. CT1912A 2120F
  14. Нет прошивку сам буду пистать для другого МК. На этом скорее всего биты запрета чтения стоят.
×
×
  • Создать...