Перейти к содержанию
    

Patifon_Kakao

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Как правило, PDK предоставляет возможность делать конденсаторы с различной точностью, вполне возможно сделать конденсатор +/- 1%. Этим как раз и занимается фаб для верификации своих модель из PDK.
  2. 11 мкс --- это 3.3 км или 3300/550 м = 6 TA. Максимальный радиус селлы в GSM около 35 км (63 * 550 + 1100) + у вендоров есть специальные фичи, например, БС может принимать сигнал в двух соседних таймслотах, а не только в одном, тогда можно получить TA больше 63.
  3. Это как? А как же тогда мобилы, находящиеся на разном расстоянии, умудряються на базовой станции попадать в свои временные слоты? И зачем тогда придумали этот Timing Advance (TA)? В GSM TA передаеться в SACCH, как число от 0 до 63, 1 TA это примерно 1100 метров. В 3gpp initialTA мериться в PRACH как автокорреляция ZC последовательности + в PUSCH и PUCCH (не все форматы) TA измеряеться по DMRS.
  4. Всем привет, имеется модель гуммеля-пуна в спайсе, например транзистора BFP843. Как я понимаю у него существует только один источник фликкерного шума в эмиттере с параметрами KF и AF. Хочется добавить второй источник фликкерного шума в базовую цепь, пусть даже пока без корреляции с источником в эмиттере. Может кто-то может посоветовать литературу или как это можно сделать?
  5. Как подключить модель с расширением .prm? Нажимаю в браузере на Data Files -> Import Data Files в списке ничего подходящего нет. BFU550_SPICE_GP.PRM
×
×
  • Создать...