Перейти к содержанию
    

Monika Witty

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день! 1) Возможно ли в PS задать на элемент конструкции потенциал, изменяющийся во времени по определенной функции? 2) В начале моделирования необходимо задать диапазон рассматриваемых частот, это влияет на разрешение сетки. Допустим в PS рассматриваю установку, спектр в которой заранее неизвестен, необходимо определить. Ставлю до 10 ГГц получаю спектр частот в диапозоне 0-6ГГц. Пересчитываю задачу с настройкой начальной до 20 ГГц получаю отличный спектр даже в диапозоне 0-10ГГц. При установке начальной в 30ГГц опять существенная разница. Почему несовпадение даже на низких частотах?
  2. Можно задать на поверхность взрывную эмиссию электронов при превышении напряженности поля, а в настройках материалов задать модель ионизации среды. Вечер добрый, столкнулся с проблемой диагностики поля различными пробами. Получил очень завышенные результаты напряженности поля в дальней зоне при использовании проб E-probe (Farfield) на расстоянии 1м от расчётной области. Насколько понял из мануала, они не моделируются непосредственно, а используют преобразование Фурье для расчёта значения. При увеличении расчетной области и использовании обычных проб E-probe прямо в сетке на том же расстоянии от излучателся результаты на порядок меньше. Однако, моделировать сетку на несколько десятков метров не рационально. С чем может быть связано такое различие?
  3. День добрый, вопрос из категории "помогите разобраться". 1. При моделировании сильноточного диода, условно представленого на эскизе, необходимо получить распределение электронов на торце анода. По теории, они должны там пинчеваться, поэтому картина распределения будет не из идеальных окружностей, к тому же смещена от центра. Если поставить монитор частиц на торец, то картина на ней достаточно абстрактная получается, частицы накладываются друг на друга и картины распределения по энергиям в каждой области не получить. 2. Как задать поглощение отраженной волны, при этом зарегистрировав её профиль? Предполагаю, это в настройках волноводного порта необходимо указывать. 3. Какой функцией программы можно оценить импеданс диода?
×
×
  • Создать...