Перейти к содержанию
    

Drvin1555

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня была подобная проблема, правда после установки хотфикса. Решилось прописыванием строки в каком-то файле, точно не помню, но вот Cadence forum или cadence forum 2 в одном из обсуждений есть решение. Если это не поможет то сама функция связи между PCB editor и Capture называется Intertool Communication.
  2. Понятно. К сожалению когда наш отдел попытался провести изменения в стандарт предприятия и ввести туда нужные нам понятия, мы получили от ворот поворот, вот я и наделся что есть менее тернистый путь. В конечном счете я перерисовал схемы без использования иерархии, и потратил не так уж много рабочего времени, но с иерархией было удобнее. В любом случае спасибо за помощь.
  3. Добрый день. Буду признателен за информацию, может быть использую Ваш вариант в будущем. Однако первоначальная проблема заключается даже не в нормоконтроле, а в том как на это отреагирует представитель заказчика, тк с девушкой из отдела нормоконтроля можно договориться, при желании, а вот с товарищами в погонах разговора может и не выйти, если схема не выглядит так, как они привыкли их видеть за последние лет 20. По большей части, конечно, хотелось бы узнать, был ли опыт сдачи представителям заказчика схем в том виде, в котором они изначально рисуются в Capture (с иерархией, нетгруппами, глобальными нетами и другими удобствами).
  4. Коллеги, добрый день! Имеется схема, нарисованная с использованием иерархических блоков, причем некоторые блоки также содержат иерархические блоки. В ГОСТах на схемы нет понятия "иерархический блок", но, как мне подсказал человек из отдела нормоконтроля, все эти квадратики можно отнести к функциональным группам и ГОСТ требует, чтобы в перечне элементов сначала были сгруппированы элементы, входящие в свои функциональные группы, а потом все оставшиеся компоненты. И в этом месте возникли проблемы, тк у меня нет идеи как генерировать BOM лист так, чтобы все компоненты были сгруппированы по своим иерархическим блокам, а делать это вручную очень не хочется, тк есть вероятность что-то забыть или где-то ошибиться. Хотел узнать есть у кого-нибудь опыт оформления схем с иерархическими блоками так, чтобы это соответствовало ГОСТам ЕСКД или подход изначально был неверный и теперь все перерисовывать?
×
×
  • Создать...