Перейти к содержанию
    

Алексей Васильевич

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Алексей Васильевич

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 18.03.1882

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Есть потребность считать сумму при работе с DMA, микроконтроллер имеет мало памяти и хочется аппаратную контрольную сумму, 1кб для таблицы это для меня много. Какой алгоритм должен быть на стороне сервера ? может есть готовый модуль на С++ ?
  2. Прошу помощи в подборе датчиков, для замера температуры теста и датчиков температуры для хранения теста в холодильнике. По сути нужны самые недорогие датчики, которые разрешено использовать в пищевой промышленности.
  3. Первый только отправляет, второй принимает и отправляет, библиотека нужна универсальная.
  4. Все верно, а из полученных данных сформировать и отправить сигнал для других лент. Сейчас для этого используются провода от которых хочется уйти.
  5. Для микроконтроллера STM32 (в частности STM32F051C8) необходимо разработать библиотеку для отправки и приема данных по SPI протоколу светодиодной ленты WS2815. 1. прием и отправка не должны нагружать процессор ,работать через DMA из ссылочных массивов памяти. 2. При начале и окончании приема должно вызываться прерывания с пустой процедурой. 3. KUBEmx + Keil PC есть похожее решение , но оно работает только на отправку https://gitlab.com/wolvi-lataniere/STM32-WS2813-Driver/-/tree/master
  6. Спасибо, полезная программа , не знал про ее существование. Нахожусь в Москве , удобнее заказывать с алиэкспресса или ЧипДипа Мне подойдет любой проверенный вариант , мне для эксперементов придется ездить на удаленный склад если что-то откажет, сам я больше программист а электроника хобби.
  7. Огромное спасибо. Заказал партию в этом корпусе. Какой качественный досель можно поставить, модель из мануала не смог найти?
  8. Изначально предполагалась такая схема , но сейчас склоняюсь к отдельному DС-DC для контролера , а DC-DC для матрицы переводить в спящий режим управляя котролером.
  9. Судя по графику 60% Еще как вариант mp2459 , но там более сложная схема и вопрос с надежностью.
  10. Уважаемые гуру , прошу помочь в подборе схемы преобразователя DC-DC , основное требование высокий КПД при 5% от номинальной мощности. 1. Входное напряжение 8-12v, выходное 5v (допускаются отклонения 4..5.5 v) , выходной ток 5..100ma 2. 99% времени устройство работает в дежурном режиме с потребление 5мA 3. менее 1% времени ток потребления 30..100мА 4. Схема НЕ должна содержать элементы способные вызвать короткое замыкание входной цепи. 5. Схема должна содержать доступные элементы и быть надежной.
  11. Вы просто начинаете цепляться к словам и в упор не хотите видеть разницы между обменом пакетами и доставкой данных. Просто попробуйте рассмотреть обмен с 1000 устройствами как фоновая операция на которую процессор не должен тратить ресурсы, и тем более отвлекаться на получение каждого байта - это физически не получится! процессор должен отвлекаться только на полученную ссылку в памяти, где уже лежит проверенная информация. Вот для чего мне нужен CAN В моем случаи устройства питаются по "информационному" проводу и каждый имеет импульсный преобразователь, что может влиять на качество работы . Делать мне в любом случае, при отказе заказчик обратиться к другому и это логично.
  12. Через какое-то время требования заказчиков повысятся и будет переходить на более современные решения согласно этим требованиям. Переход на CAN это не личная хотелка это по сути условие заказчика
×
×
  • Создать...