Перейти к содержанию
    

Protosha

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Какие-то страдания у меня с этим DRC. Выставил проверки Rules to Check, стало всё гораздо лучше. Но полностью искоренить проблемы не удалось, единичные случаи, но продолжают встречаться (Снимок, Снимок2). Причём, если потеребить немного проблемное место, DRC всё же осознаёт ошибку (Снимок3). Словно проверки происходят не постоянно, а через какие-то промежутки времени, и в конце проверка не успевает случиться, потому что Altium уже докладывает об успешном окончании трассировки и завершает все процессы. В общем что ещё можно подкрутить, чтобы окончательно похорошело?
  2. Почему не знаю? Стандарты (недорогая цена) производства того же Резонита позволяют комфортно использовать сигнальные цепи шириной 0.2 мм. При трассировке дорожек для микропроцессоров использую 0.1 мм. Если мне нужны утолщённые цепи питания, я рассчитываю ширину дорожек по току, т.о. определяя её минимум. Этот минимум ввожу в правило совместно со средней и максимальной шириной. Ну и выделяю нужные мне цепи. Для примера вот:
  3. Спасибо! Теперь всё огонь! ) Порой всё упирается в конструктив. Компонентам определённое место, а размер платы не сделать удобным для ручной трассировки. Ну или перебирать комбинации вечность. Касаемо "основной/неосновной" проводник - это можно задать отдельным правилом, обозначив на схеме участок, выделенному можно прописать свою ширину. Но это всё моё ИМХО))
  4. Действительно, была снята. Спасибо.
  5. Добрый день. Проблема с пересечениями. Галочка Allow Short Circuit снята, зазоры в Clearance выставлены, но Altium может заехать друг на друга дорожками и переходными отверстиями. Как это исправить?
×
×
  • Создать...