Перейти к содержанию
    

Nik_Dima

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Тему можно закрывать, заказали новый модуль.
  2. Подскажите пожалуйста, что это за микросхема в модуле Crescent Vector H200 OEM board? Проблема в том, что был перегрев этой микросхемы, они её выпаяли, а замены не нашли. Может есть у кого больше информации о ней, судя по логотипу это специализированная микросхема от Hemisphere GNSS, но нигде в продаже я не нашел, может есть даташит или аналог.
  3. Спасибо большое, очень полезный документ, есть в нем интересные моменты. Сейчас переделал практически всю антенну, пробую изготовить на 64 элемента. Померяю её, и сравню - насколько расчетные данные не совпадают с реальным изделием.
  4. Спасибо! Не хочется сдаваться, 36 dBi идеально(а может и не возможно), но хочу понять, что можно выдавить из пассивной патч антенны. Изменил топологию, пересчитал сумматоры и проделав расчеты на 64 элемента. Что скажите, вроде ближе к правде, если что не так поправьте пожалуйста.
  5. Не могу её найти, хотелось бы почитать. Отчасти Вы правы, но не могу понять, почему в расчетах на 256 внизу начинает заваливаться, могу уже проделать расчет на 512. Но все же почему такая неоднородность?!
  6. Спасибо, подумаю. Сделал расчеты для 256. Вы правы, внизу разваливается! Неправильно подсчитаны сумматоры? Буду учиться.
  7. yurik82 Вопрос №1 – ну пока что 1024 элемента, здоровая выходит, но это пока в теории Вопрос №2 – на счет патчей, вот что у меня получается: Если бороться с потерями в полосковой линии (МШУ??), сколько их надо пока не знаю, поправьте если, что не так
  8. Уважаемые посетители форума, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу одной идеи: реально ли вместо параболической антенны использовать фазированную антенную решетку, изготовленную печатным способом, частота 10.7-12.75ГГц, усиление 36dBi, с круговой поляризацией, ослабление боковых лепестков -20дб. Мне попадались подобные антенны (SELFSAT flat satellite antenna), но в них используется только линейная поляризация. Реально ли развести вибраторы и сумматоры на двухстороннем ламинате типа duroid 5880? Может кто встречал подобный проект?
×
×
  • Создать...