Перейти к содержанию
    

Alex Kuritsyn

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Нет, не припомню такой необходимости. Просто у меня огромное число проектов, унификация номенклатуры всегда приветствуется. В меру, конечно, доступность и цена тоже имеет значение.
  2. Спасибо за такой оптимизм, было бы неплохо (хотя я уже в профессии 20+ лет:) Я пожалуй соглашусь с вами процентов так на 90, пусть будет не "предубеждение", а "правило".
  3. Спасибо откликнувшимся, поясню проблему. У меня система, в которой есть материнская плата, шина с SPI и чипселектами, но без I2C. Под эту материнку есть множество периферийных плат, а в них используются эти вот MCP23S17. Там где это возможно, с удовольствием применяю расширители с I2C. Да, можно на сдвиговых регистрах слепить, но не хочется, ищу решение элегантнее. Решение на микроконтроллере тоже мне недоступно по организационно-бюрократическим причинам. В моей конторе, если в плате есть МК, то в стоимость устройства сразу закладываются немаленькие расходы на софт, даже если он тривиальный. Кроме того есть предубеждение вышестоящего руководства о недопустимости использовать МК, если нет возможности удаленно поменять прошивку. Повлиять на эти моменты я не могу. Спасибо за вариант с CP2120. Только он в непролетарском QFN-20 с термопадом, стараюсь избегать, да и "недружественный" :) Пока что это лучший вариант, которым и пользуемся:)
  4. Активно применял MCP23S17, это 16-бит расширитель ввода-вывода с SPI-интерфейсом. в котором индивидуально настраивается направление каждого выхода. Сейчас он труднодоступен либо конская цена. Хочется заменить недорогим китайским аналогом, не обязательно pin-pin. Полно доступных расширителей с I2C, типа TPT29555 или NCA9555, но мне нужен именно SPI.
  5. Единственное решение, которое нашел в сети, это переустановка офиса с 2013 на 2016 "We were able to fix the two affected computers in our company. We uninstalled Office 2013, installed Office 2016 and this problem was gone. AD can open Excel templates again and create a BOM." https://forum.live.altium.com/#posts/228975?os=20 Причем другие люди пишут, что в их случае не прокатывает. Но у меня есть возможность поставить только офис 2007 :(
  6. Перепробовал все: xlt, xltx, xls. Стандартные шаблоны из общей папки - тоже. Везде ошибка.
  7. Сейчас снова поставил офис и опять та же фигня - ошибка "Failed to open Excel template"...
  8. Снес офис, экспорт BOM заработал, но криво: часть столбцов выводит, часть - нет. Шапку из шаблона вообще не выводит. Знаю, что шаблон рабочий: ранее на этой же машине с этими же версиями windows, altium и office все работало. Прочитал ветку по этой проблеме на сайте altium (на их форуме), у нескольких человек такая же фигня, но найти причину не могут...
  9. Добрый день! Использую на работе лицензионный AD10 уже много лет, вполне успешно. Недавно переустановил Windows, поставил все как было: Windows 7 Professional, Office 2007, Altium Designer 10. Перестал формироваться Bill of materials, при попытке сформировать выдает ошибку "Failed to open Excel template". До переустановки все работало, а теперь не понимает ни одного шаблона, даже свои дефолтные. Куда копать, кто сталкивался с таким глюком? Использовать версию новее не могу, т.к. в офисе строго с лицензионной чистотой софта.
×
×
  • Создать...