Перейти к содержанию
    

dmitr1

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Спасибо, wert101. То, что у меня похоже. По внешнему виду, по крайней мере. Я покупал их в российских интернет-магазинах. Так казалось быстрее и проще, чем на aliexpress-е (хотя чуть дороже). Купил два в разных местах. Второй - после того как с первым поковырялся и понял что TDI на TDO проходит с ошибкой. Потом открыл первый, посмотрел. Плюс в интернете искал как проверить. Оба внутри одинаковые платы с stm32f101 и 74HC244. Как-то так. Может я конечно что-то не так делал. Но смущает, что данные приходят, но другие. Например 0x5555 =>0x54AB. И это стабильно.
  2. Спасибо, Ruslan1. Есть машина с LPT. На ней когда-то стоял Quartus. Но сейчас уже нет. Смогу ли с ней справиться- не знаю. Меня сильно смутил loopback test. Правильно ли я понимаю, что без него нет смысла искать дальше? Quartus v.8.1: Hardware Setup ->USB-Blaster [USB-0]; Кажется, что распознается. При подключении-отключении бластера от W7 слышен "бульк".
  3. Здравствуйте! Я еще совсем-совсем начинающий. Forum1.txt - эта история подробно Купил дешевый программатор ARMJISHU stm32F103 и 74HC244 плата с кварцем на 8 МГц https://wiki.cuvoodoo.info/lib/exe/fetch.php?media=jtag:bus_blaster-stm32.pdf Программатор и драйвер установились. W7 видит. Но подключенная ПЛИС (сам-строй плата) не распознается. Искал как проверить программатор loopback тест с форума marsohod https://marsohod.org/index.php/forum/7----mbftdi/1165-loopback TDI==>>TDO (3 и 9 пины в разъеме кабеля замкнул проволочкой) JTAG Chain Debugger QUartus 8.1 TDI: 0x5555 => TDO: 0x54AB - тест не проходит. При этом TDI: 0x55 => TDO: 0x55 - проходит. Питание на кабель подавал 4-ый пин +3.3В. -- Потом купил втрой такой же программатор в другой конторе. Думал первый спалил своей платой. Нутро точно такое же. И ведет он себя также, как и первый. Шлейф до 5 сантиметров укоротил еще для первого. Вопрос: что делать с имеющимся программатором? Или все-таки что я делаю не так? Можно ли как-то понизить частоту программатора? Или это совсем не в ту степь? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...