Перейти к содержанию
    

Roman Kuznecov

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Roman Kuznecov

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 04.04.1982

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Для меня ламповый усилитель просто хобби, это как для фотографа плёночный фотоаппарат. Вся гениальность именно в том, чтобы его сделать простым, без сложной электроники.
  2. На 3-й странице данной ветки я выкладывал схему накала. А весть проект можно посмотреть: http://diyaudioprojects.com/Tubes/300B-SET-Amplifier/
  3. Да, выходной каскад на лампе 300B. Я хотел сказать, что предпочитаю использовать постоянный ток для накала, дабы избежать фона 50Гц.
  4. Катоды всех вариантов 300B требуют питания постоянным или переменным напряжением 5,0 В. Ток накала не нормируется. С точки зрения надёжности и стоимости предпочтительно традиционное питание накала переменным напряжением от отдельной накальной обмотки со средней точкой. Внутреннее сопротивление и нелинейность магнитопровода трансформатора ограничивают пусковой ток; «левое» и «правое» плечи нити накала работают в равных условиях. Недостаток классической схемы — неизбежное прохождение сетевого фона на выход усилителя.
  5. Я думал об импульсном преобразователе, но его не советуют использовать в ламповой технике из-за выбросов пульсаций.
  6. Да, тут уже о базонах хикса для моего понимания начали общаться. Решил собрать ламповый усилитель на лампах 300B: http://diyaudioprojects.com/Tubes/300B-SET-Amplifier/ . Подогрев ламп хочу сделать по схеме см фото. Трансформатора 2х6.3в не нашлось, был вариант с выходом 2х12в, но в итоге купил два отдельных по 9в; 2А залитых в компаунд. ЛТшка нормально будет работать при подаче 9в на вход?
  7. Вариант с ИП отпадает, так как мне нужно добиться чистого напряжения для накала ламп 300B.
  8. После выпрямления планируется ставить LDO LT1085CK 3A. То есть чем выше напряжение на вторичной обмотке трансформатора, тем меньший ток требуется? К примеру для того, чтобы снять скажем 5В, 2А с LDO, подать на LDO можно 12В, 1А, а не 6В, 2А?
  9. Здравствуйте. Понимаю глупый вопрос, не силен в электротехнике. Если на вторичной обмотке трансформатора 230V/12V; 2A отмотать провод понизив тем самым выходное напряжение до 6V, ток допустимой нагрузки на выходе останется 2А или поднимется до 4А?
  10. Земли не разрываются в полном смысле этого слова, они соединяются на ноге контроллера AGND. Пересмотрите видео которое я цеплял (на 34 минуте). Я как раз в этом вопросе и не сошелся с начальником, из-за чего и уволился.
  11. Разделение питания контроллера обязательно для чёткого аналогово сигнала? Я вот это имею ввиду:
  12. Данный BMS напичкан массой других приложений, плотность компонентов и дорожек слишком велика, чтобы оставалось место для заливки полигонов. А на 4-ёх слойной плате с внутренними слоями питания и земли можно значительно уменьшить помехи. https://www.energusps.com/shop/product/tiny-bms-s516-150a-750a-36
  13. Тему можно закрывать, так как я сегодня уволился из этой фирмы. А так я подазриваю, что основная проблема в неправильном питании контроллера. Цифровое и анологовое питание никак не разделены, так же как и земли. Так же и от DC-DC преобразователя идут импульсы по питанию 250kHz. Я пытался это объяснить и сделать 4-ех слойку, но начальству надо чем дешевле.
×
×
  • Создать...