Перейти к содержанию
    

PeterAwsmtek

Участник
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о PeterAwsmtek

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Не смог найти ссылку на тот модуль который заказывал, просто поищите JN5169 на AliExpress. Вот еще пара рекомендаций: Для отладки удобно использовать USB-донгл. Берите пару, на одном запустите сниффер, на другом - координатор. Конечные устройства тоже отлаживайте на JN5169 - там максимальный объем флеш - 512к. После того как закончите разработку - можно переехать на JN5168, он идентичен, но флеша меньше. Для прошивки используйте донгл c ft232 (ft2232 не подойдет). Как настроить - есть в документации на JN516x Отлаживать придется через последовательный порт. JTAG отладчик существует, но от дорогой и купить его сложно. Разработку вести в Beyond Studio (на базе эклипс) Удачи!
  2. NXP JN516x Я запустил на модуле с AliExpress код координатора из примеров, удостоверился, что к этому координатору подключается розетка Xiaomi
  3. > Кто занет zigbee специалиста (задача - прикрутить к нашему мк STM32F407 радио-интерфейс, работающий по Zigbee с радио-датчиками)?! > Буду всем очень признателен за рекомендацию инженера/программиста. Спасибо! По итогам этого треда - я знаю. Пишите в ПМ.
  4. ======================================================================= = (C) COPYRIGHT 2016 Lumi Tech = = = = System infomation = = = = APP_VERSION--> V1.3.34 = = ModelID--> lumi.plug = = Fireware BuildTime: 09-04-2018 09:22:05 = = By Lumi tech Team = ======================================================================= Да, вот есть даже заголовок из отладочного интерфейса Xiaomi Smart Plug )) Пойду им напишу.
  5. Это понятно, в Bluetooth тоже можно данные приложения без всяких профилей в пэйлоад GATT складывать, или даже в GAP, если сильно захочется. Но это если все участники сети - понимают что там лежит. А нам то как раз эта самая Interoperability нужна.
  6. Это если ввы профили не используете и весь уровень приложения у вас свой. А если на нижнем уровне фрагментация у получателя выключена, то такого же пакета уже не будет. Хотя не думаю, что это ваш случай.
  7. Речь идет именно о координаторе. Маршрутизаторы не нужны, если end-device будет доставать до координатора за 1 хоп. У Xiaomi отключается через режим разработчика. Некоторые профили не поддерживают фрагментацию. А так же она могла быть выключена на одной из сторон. Или длинные пакеты в пределах одного фрейма не проходили? Это нужно попробовать конечно )
  8. Стандарт гарантирует так называемое Interoperability. Если устройство сертифицировано для работы в сети ZHА (что собственно нам и нужно), то любые устройства будут работать в одной сети. Я не опасаюсь отладки. Мне просто не нужен лишний хлам. IEEE802.15.4 снифается Hack RF (которая у нас есть) или любым другим SDR которая достет до 2450 MHz Так сделать конечно можно, к тому же приемо-передатчики 802.15.4 с PHY и MAC намного дешевле чем RF MCU, Но мы не планируем (покрайней мере в ближайшее время) выпускать свои датчики для умного дома, а наши клиенты точно их захотят. Поэтому придем к выводу, что на мак уровень всеравно придется вешать свой стек.
  9. Конкретно интересует стек + модуль для реализации координатора сети ZigBee. Профиль HA (Home Automation)
  10. Вчера вскрыли Xiaomi Smart Plug. У них как раз NXP JN516 ) Чтобы поддерживать существующие на рынке решения на Zigbee. Не в этом дело, а в том, что нам эта отладка не нужна. Если бы они могли просто лицензию на стек продать, но вместо этого нужно купить отладку, дождаться пока она приедет к нам и ввести ее серийник. Не очень мне такая схема нравится. Я не совсем понял из того, что вы написали. У вас есть модуль своей разработки, который вы предлагаете? Или что? У нас нет линукса.
  11. Почему именно Silabs? Они стек дают за цену отладки (1000$), а NXP, например просто так. Что в Silabs примечательного?
  12. Добрый день! Имеется контроллер с STM32F407 для пром. автоматизации. Стоит задача - прикрутить к нему радио-интерфейс, работающий по Zigbee с радио-датчиками и исполнительными устройствами. Например Xiaomi Smart Plug (https://www.mi.com/us/mj-socket) Ищем исполнителя, который: 1. Выберет модуль с RF MCU и стек 2. Интегрирует в систему несколько датчиков и расскажет, как интегрировать дальше. Также будем признательны за любые советы и предложения. Zigbee - не окончательный выбор, если есть другие варианты, то тоже можем рассмотреть. Рассматриваем предложения по поставке готовых радио-модулей и датчиков. Пока используем Xiaomi, но думаем отказаться из-за закрытости Вопросы пишите сюда, стоимость и сроки - в ПМ.
  13. CAN шина STM32F103

    Это мы и называем повтором передачи )
  14. CAN шина STM32F103

    Арбитраж шины это часть передачи. Это начало передачи. Кто выиграл, тот ее продолжает, а кто проиграл - прекращает. Вот в случае проигрыша - есть повторная попытка или нет? Насколько я знаю сообщение остается в мэйлбоксе. И должно само отправиться, когда шина освободится (если не произойдет еще одна коллизия и арбитраж снова не будет проигран).
  15. CAN шина STM32F103

    Я думаю он имел ввиду именно проигрыш арбитража. С повторной передачей как следствие. Ну да ладно. Это чуть сложнее, если есть устройства которые выходят на связь нерериодически (при возникновении событий) на фоне сигнала от датчика который передает данные с частотой кратной частоте дискретизации. Насколько я понял, автор боится что, при проигранном арбитраже данные потеряются. Они действительно могут потеряться, если их неудастся передать в течение долгого времени (ну пока счетчик ошибок не переполнится и CAN выдаст ошибку) или перестанут быть актуальными, потому что придет время передавать новое значение от датчика. Но как уже было сказано ранее, такие устройства - должны передавать ID с более высоким приоритетом. И никаких проблем не будет
×
×
  • Создать...