Перейти к содержанию
    

Ergond

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ergond


  1. Спасибо. Спасибо. Это конечно из очевидного, но спасибо конечно же.
  2. Спасибо за совет. Обложка зачотная! Жаль только на либгене 1, 3, и 4я части, а 2ой нету.
  3. Вот кстати важное замечание. Сегодня пока не могла заснуть догнала почему так полезно заниматься ремонтом. Потому что в процессе приходится как-то реверс инженерить схемы реальных устройств существующих на рынке, так же видишь их преимущества и недостатки на примере отказов. В голове общее ощущение формируется.
  4. Теперь уже цель в процессе, чтобы на будущее разобраться как строится питание от солнечной панели и понимать нюансы и детали. Например в остальном вашем посте мне есть о чём задуматься и что погуглить. Спасибо большое.
  5. Ну да, спасибо. Ухххх... мне бы хотя бы на уровень китайцев пока выйти 😖
  6. Вы безусловно правы, поэтому продолжу разработку видимо после того как выберу реальные компоненты, на которые можно посмотреть реальную документацию. А чем тогда заменить МРРТ?
  7. Ну сейчас я могу только предполагать, потому что спросить не у кого Погуглю что это, спасибо. Само собой, именно из-за этих просадок я так поняла и нужна батарейка, чтобы уже её заряжать и с ней снимать стабильное напряжение Спасибо большое
  8. Хз, предположим что с резисторами Предположим что это просто элементы питания Думаю да
  9. Для выбора компонентов: Солнечная панель: Мощность: 50 Вт Номинальное напряжение: 12 В Максимальный ток: 2,77 А Батарея Напряжение: 12 В — 4 ячейки последовательно (3,2 В на ячейку) Емкость: 25 Ач Cветодиодные лампы 8 ячеек параллельно Мощность на ячейку: 16 Вт Напряжение: 12 В
  10. Ок, спасибо. Собственно так всё и начиналось что я взяла, как мне казалось, довольно простой заказ и решила посмотреть как это обычно делается (конкретно стояла задача сделать питание от солнечной панели с аккумуляторной батареей, т.е. нужно их как-то между собой объединить и питать уже от них).
  11. Что с опытом это понятно, но на каких-то примерах опыт нужно же наработать. Спасибо, на либгене есть. Спасибо огромное Звучит вкусно, но боюсь я потону на данном этапе, не имея пока понятия как ориентироваться, но было бы интересно Спасибо большое.
  12. Спасибо большое, я так и поняла что разумнее всего просто втыкать MPPT контроллер. Спасибо, ушла гуглить как это сделать.
  13. Спасибо большое Спасибо, а я думала я просто дура.
  14. >искусство схемотехники Из очевидного. Да конечно. Но, при всей любви и уважении к этой книге, она скорее более теоретическая и о том как работают компоненты, с примерами этих их качеств на примерах некоторых схем. Мне же нужен скорее подход от задачи к схеме. Например алфавитный указатель в третьем издании отослал меня на предложение просто использовать готовую интегральную схему. Это конечно хорошо и соответствует условию "высеченный в камне отработанный индустриальный стандарт", но мне нужна именно возможность понять как сама схема работает, а не узнать как называется чёрный ящик, в котором она реализована.
  15. Makc, Для выбора компонентов: Солнечная панель: Мощность: 50 Вт Номинальное напряжение: 12 В Максимальный ток: 2,77 А Батарея Напряжение: 12 В — 4 ячейки последовательно (3,2 В на ячейку) Емкость: 25 Ач
  16. Здравствуйте! Столкнулась с тем что для уверенного поиска работы одного образования не хватает, а набить руку ничтоже сумняшеся дома довольно сложно, нужны реальные задачи, сам ничего особенно не придумаешь. Поэтому ищу энтрилевел работу на удалёнке. Образование у меня "микро и нано-электроника", схемы читать умею, учусь быстро, свободно читаю на английском. Диплом писала по схеме на базовом матричном кристалле (суть ASIC). С радостью пойду помощником для делегирования тривиальных и простых задач. почта: ergond[на]protonmail.com
×
×
  • Создать...