Перейти к содержанию
    

Сиг

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Сиг

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 04.11.1963

Информация

  • Город
    Array
  1. Всё, коллеги, отбой! Огромное спасибо коллеге Arlleex за участие! Проблема оказалась в следующем. В файле проекта stm8s.h после переконфигурации его выводов под контроллер STM8S003F3 мной, из-за отсутствия опыта работы с ним, было забыто закомментировать строку #define STM8S105 */ /*!< STM8S Medium density devices и раскомментировать строку #define STM8S003 */ /*!< STM8S Value Line Low density devices */
  2. Да, тактирование от внутреннего ВЧ-генератора подключено. ВЧ-генератор работает, судя по тому, что АЦП по двум каналам производит одно измерение сразу после запуска отладчика, а потом измерения прекращаются из-за неработающего таймера.
  3. Я пользовался RM0016 Reference manual (STM8S Series and STM8AF Series 8-bit microcontrollers). Карты памяти, указанных мною контроллеров, идентичны.
  4. Здравствуйте, коллеги! Отладил программу на контроллере STM8S105K4, перенёс потом её на STM8S003F3 и обнаружил, что готовая программа не работает. С помощью отладчика увидел, что не работает таймер TIM2. Проверил биты конфигурации, бит UIE (разрешение прерывания от TIM2) не установлен. Проверяю отладчиком, UIE ни в какую не устанавливается. Попытался записать число 0xFF во все доступные биты регистра IER. Ни в один бит ничего не записалось. Записывал этот бит вручную в окне "Registers", но прерывание не появилось. Причём пытался всё это делать и в симуляторе, но яйца те же... Кто-нибудь сталкивался с такими чудесами? Что может быть? Среда - IAR, отладчик - ST-LINK/V2/01-0, контроллер - STM8S003F3.
  5. Коллеги, в общем, записать число в указанный регистр у меня не вышло. По каким-то причинам туда не пишет. Ну, до ладно. Пересобрал я проект для другой среды. А эта среда - IAR. И всё заработало. Для информации: работал с контроллером STM8S105K4T6C.
  6. Ес. Обнаружил в документе UM0470 "User manual STM8 SWIM communication protocol and debug module" в разделе SWIM entry sequence, что при активации SWIM: А у меня там записано 0x32h. Похоже, здесь собака порылась. Всё дело в 7-м бите. Сейчас буду пробовать записать туда нужное число.
  7. Так уже ж проверил. Всё то же. Посмотрел осциллоскопом на входе NRST. Да, контроллер генерит импульс сброса. Какого ляда ему надо?
  8. Очистил, записав туда 0xFF. Но при запуске опять наблюдается этот флаг. Вот и возник вопрос. Может такое место быть из-за программатора/дебагера ST-LINK типа "свисток"? Вроде новый, ни разу не пользованный до того.
  9. Коллеги, сделал замер напряжения на входе NRST. Оно равно 3,7 В. Причём, столько оно и при подключенном внешнем подтягивающем резисторе 10 кОм и без него. Кирдык NRST? Интересно что флаг SWIMF стоит уже изначально, ещё до пуска Run. Попытки его сбросить не увенчались успехом. Стоит железобетонно.
  10. Отшагнуть, отступить - шаг назад. Шагнуть - шаг вперёд. Я правильно понимаю русский язык?
  11. Ну, так уж и 10. Да и за спрос не бьют в нос.
  12. В STVD не нашёл такой возможности.
  13. Прошивка и последующее откл. кабеля-SWIM не привело к победе. То же самое.
  14. NRST подтянута к +5 В питания. А для SWIM-вывода подтяжку надо делать?
  15. Я же ранее написал, сейчас специально выделил. Проба была и в симуляторе и на готовом модуле дебагером, на живом контроллере, результат - один.
×
×
  • Создать...