Перейти к содержанию
    

Spike

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Spike

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Нашел. Если кому понадобится, то вот так: spectre -format nutascii <имя нетлиста>
  2. Уважаемые форумчане! Можете ли привести пример нетлиста для spectre, например, КМОП инвертора и DC анализа (к примеру Uвых(Uвх)) для него же - это раз. А два - самое важное - как этот нетлист промоделировать с помошью spectre из консоли (!!!) и получить результат DC анализа в консоль в виде таблицы значений (Uвх U вых)? С уважением, спасибо!
  3. Уважаемые! Возможно кто-нибудь знает. Как мне в SPICE (NG-SPICE) получить такую характеристику в сабжевом симуляторе? Схему составить-то ладно: *model = BSIMSOI (FD) *Berkeley Spice Compatibility * * SOI NMOSFET, floating body simulation vd d 0 dc 0 vs s 0 dc 0 ve e 0 dc 0 vg g 0 dc 0 .include ./nmosfd.mod m1 d g s e n1 w=10u l=0.25u .option gmin=1e-25 itl1=500 noacct .dc vg -5 5 0.01 *.print dc v(g), i(vs) .print dc c(g) Но что в .print писать? c(g) - что-то странное выдает(
  4. А на сколько вообще критична точность этих параметров? Сильно ли они влияют на результат моделирования?
  5. Уважаемые, подскажите, вот кусок CIR файла MCKT 1 2 3 4 NMOS_bsim3v3__1 + L = 3e-05 + W = 3e-05 + NRS = 0.0344053 + NRD = 0.0344053 + AS = 1.20979e-10 + AD = 1.20979e-10 + PS = 3.80653e-05 + PD = 3.80653e-05 Здесь L - длина, W - ширина, PD - периметр стока, AD - площадь стока. AD и PD на сколько я понимаю можно посчитать, если у меня есть прибор (например промоделированный в SUPREM4), а NRD в таком случае можно через удельное сопротивление посчитать? Я прав? Спасибо.
  6. Спасибо за ответы. Вообще, интересует модель интегрального VDMOS. По поводу моделей, пока сам толком не понимаю что надо. Спасибо за файлик - буду смотреть.
  7. Уважаемые форумчане, возникла необходимость промоделировать DMOS транзистор. Моделирую технологию и хочу промоделировать его в схеме. Глянул в интернетах, на сколько я понимаю, не существует какой-то стандартной модели для VDMOS (вертикальный DMOS) транзистора, типа как BSIM3 и 4 для обычных МОП. Узнал, что их заменяют эквивалентными схемами, для совместимости с BSIM. Уважаемые, можете ли поделиться такого рада моделью. Хотябы, что бы было с чего начать. Заранее спасибо!
  8. Какие свободные spice-симуляторы моделируют MOS SOI-приборы? Я использую NG-SPICE, но не могу найти примера как указать, что это именно SOI, а не просто МОП. Хочу попробовать BSIMSOI. Есть ли у кого пример для NG-SPICE или другого открытого симулятора (под Linux)? Буду благодарен!
  9. желательно интегральные с технологией в районе 0,35 мкм. Проблема в том, что не знаю я сайтов производителей, где можно найти спайс модели. Подскажите - буду вам "спасибо")
  10. Уважаемые, где можно найти библиотеки (spice-параметры) транзисторов, которые реально производятся какими-нибудь фирмами. Желательно МОП, КМОП. Есть ли такие в природе?... Должны же быть.
  11. Получается каждая для своей технологии. Спасибо!
  12. Уважаемый ALL! Какая из моделей (BSIM3 или BSIM4) является стандартом де факто. Перешли ли мировые лидеры в области микроэлектроники на BSIM4? Если да, то как давно? Ваабче, поясните состояние дел по поводу них, если не сложно.
  13. Поясню ситуацию. Я по долгу службы связан с этой проблемой. Просто решил узнать насколько это актуально, как много народа этим занимается и поделиться (почерпнуть) опыта у знатоков. В настоящее время я сделал собственную программу для экстракции и хотел бы "наполнить" ее различными стратегиями... Думал, может у кого-то этот вопрос является актуальным. Такие дела.
  14. Меня в данный момент интересуют стратегии экстракции параметров приборов. Является ли это коммерческой или иной тайной? Если нет, то где можно почитать про стратегии экстракции биполярных транзисторов (понимаю, что и биполярные различаются, но хотя бы в общем), для МОПов тоже было бы интересно (знаю про стратегию, описанную в мануале по BSIM, а другие есть?).
  15. Да, но я хотел узнать как много людей этим занимаются. Насколько это востребовано и пр.
×
×
  • Создать...