Перейти к содержанию
    

pavelsv

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о pavelsv

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. 1) Комнатная 2) +- 1 градус (желательно) 3) либо максимальное охлаждение бесконечно, либо выключен элемент Пельтье 4) это я здесь немного ошибся - одна строка, например 000 - должна быть пустой - те на 3PIN ничего не приходит с SOM
  2. Нужно нарисовать схему, развести плату, написать прошивку платы контроллера температуры на базе STM32. Описание в приложении. Относительно оперативно (месяц-полтора). Вопросы типа "какой у вас бюджет на разработку" задавать не надо, называйте сами сроки и стоимость. Павел. [email protected] TDriver01.pdf
  3. Требуется подключить к SOM IMX6ULL-MB+MOD (не обязательно именно эта модель, просто они есть и подходят) внешний спектрометр по USB 2.0, управлять им, получать данные, производить их несложную мат обработку и выводить сообщения по результатам на мини oled экран, подключенный к som; дополнительно: выводить данные на ПК, управлять (задавать параметры) с ПК (windows). SDK для спектрометра есть, по для imx тоже. Задача уже была ранее реализована для STM32 и rasberry, но для других спектрометров (в т.ч. того же производителя). Задача не очень сложная, но со своими нюансами, конечно, в которые нужно вникнуть. Разбираться в старых наработках нужды нет, можно все писать с нуля (собственно, там функционально все довольно скромно и тривиально). Желательно, чтобы исполнитель не был обременен другими задачами, т.к. реализация "не вчера горит", но сделать нужно и вдумчиво, и оперативно. "Серьезные" организации с массой согласований, бюрократией, прочими "фундаментально-системными подходами", "надутыми щеками" и загадочными взглядами - это не ваш случай. Описание ТЗ по заинтересованности в почту. Размер гонорара - по договоренности; форма (оформление, оплата) - любая. Москва. Павел. [email protected] +79015196400 (не отвечаю, отправьте смс).
  4. Доброе утро! Посмотрел на прибор по ссылке - не то, чтобы не устраивает, как всегда есть свои нюансы. 1. Стоимость и массово-габаритные характеристики - нам будет сложно "прикрутить" его к своему прибору 2. Нам не нужен такой широкий диапазон, высокое разрешение (у них указано до 0.5нм) и мощность ксеноновой ламы (опять же, как и все поставщики-производители белорусы лукавят с указываемыми ТТХ энергетики - "up to 60uW/nm*mm2" %)))) 3. Есть мысли-наработки (на нобелевку не тянут) о некоторых элементах схемы такого осветителя, соответственно, при успехе ее применения для данной задачи, можно будет в последующем использовать и в других наших схожих задачах. Прям для земакса тут нет, но, в принципе, все схемы-чертежи здесь есть, если будут вопросы, сниму дополнительные данные "с натуры" - https://hamamatsu.su/media/index/?type=catalog&id=78
  5. Да не так это чтобы катастрофично недоступно. Thorlabs - это хорошо, но не есть флагман и новатор в области. А в Китае, действительно, очень хорошо продвинулись; пример из жизни месячной давности: не дуплет из фторида кальция, конечно, но... D15 fl29mm AR200-300nm Tr>98% at 300nm fused silica collimating lens MOQ 10pcs - 1 месяц + дорога итого ~$100/pcs. Сегодняшняя реальность. Да, это на заказ под наши ТТХ. Если расчет не составит для Вас труда, напишите мне в почту, пожалуйста.
  6. Добрый день! Устройство войдет в состав киприотского подводного вакуумного спектрофлюориметра в качестве источника дополнительной накачки кристалла фторида рутения для компенсации дисперсии второго порядка ромашкового детектора нейтрино. Если Вы с города на болотах, то не забудьте, что там еще две-три фотодифренцианальные решетки, да понадежнее, в схеме нужны. Печально все это PS. Питерцы, пардон, нравится ваш город и его жители. Просто в последнее время все чаще и у вас встречаются людские недоразумения, навевающие слова из песни "... что-то, видимо, в ней не так, если..."
  7. *удалено автором по соображениям, выдвинутым одним из пользователей форума*
  8. Мощность в нужном диапазоне необходимо сохранить максимально-возможную от источника. За имеющуюся мощность источника можно взять данные известных дейтериевых ламп, например, hamamatsu x2(l2)d2 (цифры/спектры легко гуглятся), т.к. порядок тот же.
  9. Эффективность, с точки зрения сохранения полезной мощности ИС, существенная часть задачи. Зато нет надобности получать высокое разрешение в спектре и сводить на какой-то детектор.
  10. Ищем везде: вдруг. Здесь находили исполнителей по другим задачам; электронщики иной раз общаются с оптиками или сами обладают такими знаниями и опытом. "что изготовить негде - ложь" - где Вы в моих постах увидели утверждение, что изготовить что-то негде?
  11. День добрый! Мы сами не занимаемся изготовлением оптических элементов (ну, за исключением мелких моментов по типу отполировать проприетарные волоконные патчи, т.к. как показывает опыт - сделать самим лучше/быстрее/дешевле, чем найти и отдать кому-либо) и заказываем всю оптику на стороне. Заказывать оптические элементы на просторах СНГ очень сложно: безумно дорого, долго и нервно; за редким исключением. В Китае очень много готового и делают на заказ оперативно и с приемлемым для наших задач качеством.
  12. Особых точных требований нет, т.е. не стоит задача уместиться в какой-то существующий корпус/блок/прибор и т.п. - в пределах 15-20см по большей стороне системы будет неплохо.
  13. Слушайте, я постараюсь яснее, еще раз: при чем здесь "Ахромат ( ахроматичесикй дублет или триплет) это всего лишь...", существование гибридных схем и разрешение приборов? Спасибо, конечно, за картинки, могу напостить здесь фото разнообразных разобранных спектрометров, если они Вас так интересуют, таких же как и используемые нами в повседневной работе - тоже может быть красиво. Если Вы за агитацию и привлечение молодежи в сферу оптики и хотите просто об этом поговорить, то это здорово, но я как бы о другом - нам расчетчик нужен для вышеизложенной задачи. Если Вы можете помочь в этом, милости прошу писать в почту для конкретики. А то получается как с артельными инсайдерами: загадочный взгляд, исключительно узкопрофильная терминология, пелена таинственности и бесконечные пустые разговоры о сложности и бюджете.
  14. Причем тут изображающие спектрометры, "ахроматы" и прочая акустооптическая нечисть? Да, в оптике, особенно коротковолновой, есть много сложностей и нестыковок теории с реализацией, да, можно придумать очень сложные задачи, да, ... и так далее. У ТС, т.е. меня, речь идет о довольно простой схеме дифракции пучка УФ излучения без требований сведения на детектор, в волокно или получения высокого разрешения в спичечном коробке.
  15. Со много белорусами, питерцами, китайцами, американцами и другими национально-территориальными группами знакомы, с этими тоже. Нужен свой прибор под узкую задачу. Оптика "на просвет" на 200-400нм, включая окна, линзы, призмы и прочие кристаллы, на сегодняшний день находится уже очень далеко от космоса, скорее ближе к ширпотребу (ну пусть "люксовому").
×
×
  • Создать...