Перейти к содержанию
    

Micro-Cap 9.0

При попытке просимулировать пример из книги Амелиной (описание МС8) усилитель с ОЭ не могу увидеть графики. Все время одна и таже ошибка: Missing expression. Dialog: FFT Parameter. Этот диалог я нашел. Там стоят значения по умолчанию. Что и как делать книга ответа не дает. 8 и 9 версии отличаются. книга по 8-й. Подскажите как побороть эту ошибку в 9-й? DС-анализ выполняется. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, уже нашел в чем дело было. Может еще какие вопросы будут - буду задавать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю осваивать MicroCap9.0.0. Пока впечатления хорошие. Прочитал книгу М.А. Амелиной "Программа схемотехнического моделирования Micro-Cap 8". Там во вводной части пишется, что в ходе прочтения научат изменять УГО элементов. Не нашел ничего такого. Где и что почитать на эту тему? Как создать символ? Есть ли готовые библиотеки электролитических конденсаторов? Кто как поступает, если встроенные модели Эл.конд. не подходят (на малое напр.)? мне нужен конденсатор 100 мкф 400 В. Есть даташит на серию этих электролитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там во вводной части пишется, что в ходе прочтения научат изменять УГО элементов. Не нашел ничего такого. Где и что почитать на эту тему? Как создать символ?

Попробуйте повнимательнее почитать раздел МАКРОМОДЕЛИ.Там описывается общий принцип создания сложных макромоделей.Может, и в плане УГО чего-нить придумаете.А вообще, по вопросам MiroCap советую залезть на microcap.forum24.ru Там много всего интересного для начинающих, кроме того зачастую отвечает Амелина или Амелин лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...