Перейти к содержанию
    

Термобарьеры

Объясните, какая функция у термобарьеров и когда необходимо их использовать? Ведь они занимают достаточно места при плотной трассировке, например когда много кондеров и у каждого делать термобарьер....

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уменьшения оттока тепла от контактных площадок при пайке (для исключения появления «холодных» паек) делается "termal"- тип подключения контактной площадки к слою метализации, также желательно делать более тонкой дорожку ведущую к контактной площадке. Правда незнаю как это мешает разводке. :blink: Кроме того я считаю это не догма, просто желательно это делать т.к. может возрости процент брака. В определенных случаях это вообще не делается, напимер использования слоя метализации в качестве радиатора.

post-1908-1174672952.gif

post-1908-1174673111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие термальных барьеров чаще используется при высокочастотных платах типа синтезаторах или еще на чемнито подобном. В качестве радиатора будут использовать ну на стадилизаторе или транзисторе а если вся плата без термальных барьеров? то для уменьшения индуктивноти на проводниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того я считаю это не догма, просто желательно это делать т.к. может возрости процент брака.
Это именно догма, потому что при отсутствии термальных барьеров при пайке в печке легкий компонент типа резистора становится "на попа", т.е. одной ногой в воздухе.

В определенных случаях это вообще не делается, напимер использования слоя метализации в качестве радиатора.
Вот это единственное исключение, но при этом производитель рекомендует под такой площадкой делать множество переходных отверстий.

 

например когда много кондеров и у каждого делать термобарьер....
При большой плотности монтажа не остается места для полигона, он вместе с термобарьером вырождается просто в соединительные дорожки между площадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...