Перейти к содержанию
    

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.07.2023 во всех областях

  1. Тем вкуснее будет казаться собственными руками выращенный огурчик)
    2 балла
  2. Ставлю на то, что таким методом научного тыка Топикстартер еще много раз наткнется на непонятные ему сложности. Методология нужна. Разделить проблему на части (дерево) и доказать что каждая из частей (ветка дерева) работает корректно. А так... Ну, заработало сегодня, а завтра после обеда опять перестало... Непродуктивно и непредсказуемо. Хотя да, для демонстрации бурной деятельности хороший подход, иногда это даже нужнее результата (не сарказм: студентом подрабатывал в ремонте, так театр перед клиентом был не менее важен, чем результат):).
    2 балла
  3. Может у вас там программа куда-то улетает? И или процессор в недопустимое состояние вгоняет или ноги SWD отключает? Попробуйте сделать пустой бесконечный цикл в main() и проверить на нём.
    1 балл
  4. Когда есть какие-то не понятки, SPI надо всегда запускать на низкой частоте. Не о чем не говорит. Читая отзывы на али можно со смеху помереть.
    1 балл
  5. ....либо через своё приложение, и даже без всяких IP - через UDP (MikroTik).
    1 балл
  6. А сам анализатор вообще калиброван? он на сколько точно частоту показывает? вообще, вам нужно растянуть сигнал несущей в полосе чтобы она максимально занимала экран и там пик выставлять. вы серьезно 280 кГц разницу частоты пытаетесь с такой полосой широкой на экране поймать на частоте в 11 ГГц?? да еще и на анализаторе? Вам нужен тогда частотомер с рубидиевым генератором на 10 цифр. или рубидиевый генератор внешний для этого анализатора. сделайте несущую так как синей линией показано и там на пик маркер выставляйте тогда уж.. Вот пример измерения рубидиевого генератора на 10 МГц. вам желательно также растянуть несущую и частоту на её пике измерять... ставьте центр на 11.320 ГГц и полосу хотя бы в 100 Гц или уже (10 Гц)... ну или сперва побольше, потом уменьшите... а еще вопрос: а частота опорного генератора точно 10 000 000 Гц? одно тянет за собой другое... Смотрите как амплитуда сигнала этого с шагом 1 Гц в клетке изменяется на экране... а вы с полосой 18 кГц пик ищете... у вас будет серия? или что? штучный экземпляр? вам нужно брать хороший 10 Мгц опорник с малым дрейфом и калибровать синтезатор частотомером с тем количеством цифр которое нужно по точности. Если вам нужна точность в пределах пары десятков Гц, то нужно брать частотомер на 9-10 цифр. у вас в серии все опорники гулять будут в +/- и что вы будете делать? анализатором частоту искать? потому что меандр 10 МГц )) вот и шум
    1 балл
  7. Рад помочь 🙂 Принимаю плюсы в репутацию 🙂
    1 балл
×
×
  • Создать...