Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. Tanya

    Tanya

    Модератор


    • Баллы

      3

    • Постов

      9 520


  2. Vasily_

    Vasily_

    Модератор


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 029


  3. Uladzimir

    Uladzimir

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      13 860


  4. Herz

    Herz

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      13 143


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.02.2023 во всех областях

  1. Как правило я сразу делаю полигоны как надо. Но такая операция есть. Если от одного полигона нужно отрезать кусок для другого есть команда
    1 балл
  2. 1 балл
  3. может по всем шкафам проще бросить общую линию аварийного питания, чтобы не городить в каждом свою схему? т.е. запуск можно сделать и местный, а вот общее бесперебойное питание - централизовано.
    1 балл
  4. Не цинковое покрытие влияет на теплопередачу, а материал теплоотвода и его толщина. Это очевидно. Ваш конструктор ухудшил сразу оба эти параметра. В результате тепло от нагревающихся компонентов просто не успевает отводиться в стороны. Поэтому поверхность, отдающая тепло в воздух, хоть и осталась той же площади, но не работает. Для наглядности посмотрите тепловизором на корпус из алюминия и на стальной при тех же условиях. Желательно при максимальной загрузке.
    1 балл
  5. Вначале моделируются реальные потери на транзисторе, соответственно, и рассеиваемая мощность. Для разных IGBT при различных режимах и включения в схеме цифры разные, поэтому используйте какой-нибудь SPICE симулятор. Далее уже по найденной мощности определяется нужен ли теплоотвод и какой.
    1 балл
  6. Вопросы, которые Вы задаете, все больше и больше выявляют Ваше глубокое интуитивно-детерминистское (заблу...)представление о "гладких" решениях дифференциальных уравнений, когда (так бывает...) велика робастность, - малые отклонения в начальных условиях приводят к малым же отклонениям в решении. Но жизнь (даже уравнений) богаче удивительными метаморфозами... (бифуркациями). Все это обезразмеривание (пресловутые критерии) на самом деле ничего не описывает в том смысле, как Вы это хотите себе представить. Наука не бессильна, но Природа сильнее. Инженерная наука иногда может с некоторой вероятностью предсказать лишь среднее значение чего-то там... Детерминизм в лице демона Лапласа потерпел поражение... Но можно это не признавать. Упомянутый Вами статистический (эргодический) подход не описывает динамику, и основан на вероятностных предположениях. Увы. Вот Вы спрашивали про ламинарное течение... Нарисуйте, что и куда течет в такой симметрии. При ее сохранении.
    1 балл
  7. 1. Вот поставьте палку на один конец вертикально-вертикально. Можете описать, когда и куда она упадет? 2. Попробуйте нарисовать ламинарный поток... Где-нибудь вещество кончится... 3. Опыты в огромном количестве производятся - включают электрическую плитку... Солнце нагревает Сахару... Ваши проблемы с пониманием имеют истоки в образовании... Обычно такие явления на рассматриваются, а даются задачи с устойчивыми решениями... Вот, например, генератор... Вы же не можете сказать, какая будет амплитуда и фаза от времени после включения питания. Даже для простейшего мультивибратора на двух транзисторах. Но это простой относительно случай, когда решения притягиваются к устойчивому циклу в фазовом пространстве. Аттрактору в новой терминологии.
    1 балл
  8. Это не сложно, это невозможно. Малые отклонения в начальных условиях приводят большим отклонениям в решении. Невозможно не только аналитически, но и численно решить такую систему уравнений. Хотя все уравнения известны - газовые законы, ур-ия Навье-Стокса... Т.е. решать можно, но ответ будет неверный... Почти всегда через некоторое время. А зачем это Вам нужно?
    1 балл
×
×
  • Создать...