Перейти к содержанию
    

Тренинг "HyperLynx Продвинутый Анализ Высокоскоростных Плат"

Лабораторные

Данные лабораторных

 

Замечания приветствуются.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос скорее к fill. Умеет ли HyperLynx анализировать проводники проложенные под углом друг к другу, находящиеся на разных слоях платы, критично ли для пакета отсутствие полигонов?

Что можете сказать о SIwave и/или о модулях CST предназначенных для анализа целостности сигнала и вопросом ЭМС ? Если возможно, дайте сравнительный анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос скорее к fill. Умеет ли HyperLynx анализировать проводники проложенные под углом друг к другу, находящиеся на разных слоях платы, критично ли для пакета отсутствие полигонов?

Что можете сказать о SIwave и/или о модулях CST предназначенных для анализа целостности сигнала и вопросом ЭМС ? Если возможно, дайте сравнительный анализ.

 

Да. post-512-1330505853_thumb.png

Плейн считается сплошным под трассой, если в плате нет ни одного плейн, то добавляется виртуальный в 1 дюйме от платы.

Для не сплошных есть ICX_Pro.

 

Согласно имеющейся у меня таблице:

Ansys и CST слабее ментора по SI

Ansys сильнее в Full 3D EM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ansys и CST слабее ментора по SI

 

Ментор может промоделировать наводку с цепи, расположенной на одной плате, на цепь, расположенную на другой плате, пусть для простоты расположенной параллельно, но между ними жестяной экран сложной формы, частично прикрывающий цепь-агрессор?

 

Мы этот пример оказывали летом в Питере на семинаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ментор может промоделировать наводку с цепи, расположенной на одной плате, на цепь, расположенную на другой плате, пусть для простоты расположенной параллельно, но между ними жестяной экран сложной формы, частично прикрывающий цепь-агрессор?

 

Мы этот пример оказывали летом в Питере на семинаре.

 

Это как раз случай не SI, а Full 3D EM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Согласно имеющейся у меня таблице:

Ansys и CST слабее ментора по SI

Ansys сильнее в Full 3D EM

 

А мне вот какие таблички один уважаемый человек прислал.

 

Каждый кулик своё болото хвалит)) Пока мне понятно одно - SIwave не умеет работать с трассами под углом - это его не красит, но зато если рассматривать комплекс программ Ansys со всеми их связями, то похоже равных ему нет...

 

fill , а не могли бы вы свою табличку вывесить?

post-66671-1330922525_thumb.jpg

post-66671-1330922551_thumb.jpg

Изменено пользователем HFSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По их табличке:

Смешно когда не моделируются цепи на разных слоях и при этом указывается повышенная точность моделирования. Хотя если все построено на обычном Spice симуляторе, то точность моделирования кривых естественно обычно излишне большая, но тогда падает скорость самого моделирования. Косвенно об этой особенности (ядре на Spice симуляторе) говорит и наличие режима Transient в табличке - чисто спайсовский режим временного моделирования. И не удивительно что у многих его нет в ядре для SI т.к. для этого есть отдельные интегрируемые с SI программы - у ментора это ELDO.

По 3D EM и т.п я уже выкладывал таблицы http://electronix.ru/forum/index.php?showt...755&hl=IE3D.

 

Кстати я вообще не понял что там за строчки "Design of Experiments" и "CPS" которые типа только у них и есть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPS – Chip Package System - и есть не только на у продуктов Ansys.

 

"Design of Experiments" нет ни у кого потому как думаю Ansys другими прогами пользоваться себе не позволяет))

Изменено пользователем HFSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по имеющейся у меня информации от зукена SI у зукена такое же как у ментора, это же мне подтвердил и независимый человек.

 

у CST давно есть тепло и мультифизика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это устаревшая табличка, в CST тепловой анализ точно есть. Да и в Zuken имеется Quick Thermal для ПП, если я не ошибаюсь.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что включает в себя мультифизика в CST ?

 

анализ теплова и механических нагрузок

 

что мешает почитать на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...