Перейти к содержанию
    

Попался мне в руки означенный дисплей , тоненький такой, 16:9 формат. Перерыл я весь инет ,но точного даташита на него не нашёл, но нашёл похожий. Проверил все импульсы осциллографом и убедился , что они совпадают с этим даташитом HSD070I651-C.pdf. то есть разница там только в типе подсветки, что не суть важно. Прицеплен этот дисплей к какой-то микрухе типа NT88952APFG. Данных на неё тоже нет, видать специализированная какая-то , не массового применения.

Вопрос такой, чем эти панели вообще управляются? Есть ли для них доступный драйвер типа SED1335 или нет? Может тогда реально на какой-нибудь ПЛИСке драйвер слепить и управлять всем этим хоз-вом от какого нибудь дсПИКа. Библиотек готовых ,думаю нарыть не сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался мне в руки означенный дисплей , тоненький такой, 16:9 формат. Перерыл я весь инет ,но точного даташита на него не нашёл, но нашёл похожий. Проверил все импульсы осциллографом и убедился , что они совпадают с этим даташитом HSD070I651-C.pdf. то есть разница там только в типе подсветки, что не суть важно. Прицеплен этот дисплей к какой-то микрухе типа NT88952APFG. Данных на неё тоже нет, видать специализированная какая-то , не массового применения.

Вопрос такой, чем эти панели вообще управляются? Есть ли для них доступный драйвер типа SED1335 или нет? Может тогда реально на какой-нибудь ПЛИСке драйвер слепить и управлять всем этим хоз-вом от какого нибудь дсПИКа. Библиотек готовых ,думаю нарыть не сложно будет.

Могу поспрашать Hannstar, но вопрос: в каких колличествах и подо что Вам это нужно? Лучше мылом, моё [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поспрашать Hannstar, но вопрос: в каких колличествах и подо что Вам это нужно? Лучше мылом, моё [email protected]

у вас там знакомые работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас там знакомые работают?

У меня не только там работают знакомые. Со всеми производитеями LCD панелей я познакомился лет 7 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И текущая модель Hannstar, и возможные замены.

MI0220ET_1_V2.0.PDF

MI0283ST_1.pdf

KWH070KQ20_F01.pdf

HSD070I651_F_Formal_Specification_v5.5_F20.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это панель с аналоговым интерфейсом. Для управления подобными у нас есть платка ТФТ-Проводник. Управляется ASIC UPS051+ПЛИС. Не думаю, что стоит сейчас с такой заморачиваться, лучше взять с цифровым интерфейсом, если у вас тысячные тиражи не предвидятся...

Но если есть желание - пожалуйста. В проме на складе есть микросхема для управления аналоговыми панелями HX8817, доку на нее прикрепил

HX8817A_datasheet_v04.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микросхема для управления аналоговыми панелями HX8817
мне аналоговые сигналы больше нравяться, они мягче, чем цифровые, особенно на экранах. Сколько эта микруха стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне аналоговые сигналы больше нравяться, они мягче, чем цифровые, особенно на экранах. Сколько эта микруха стоит?

До недавнего времени все цифровые преобразовылись в аналоговые по подавались на дисплюи, с чего бы им стать лучше чем оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне аналоговые сигналы больше нравяться, они мягче, чем цифровые, особенно на экранах. Сколько эта микруха стоит?

Рублей 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, нарисовались две миркухи управления сим дисплеем:

1.RA8870

2.HX8817A

ни ту ни другую у нас не продают. Даже не представляю , как жить дальше...... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, нарисовались две миркухи управления сим дисплеем:

1.RA8870

2.HX8817A

ни ту ни другую у нас не продают. Даже не представляю , как жить дальше...... :crying:

Вам они в Дойчланде нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Запросил образцы. Куда можно вообще выложить файл 13 метров в архиве, со всем что наслали для Вас и для других по дисплюйной тематике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросил образцы. Куда можно вообще выложить файл 13 метров в архиве, со всем что наслали для Вас и для других по дисплюйной тематике?

да по кускам можно тут выложить.

 

за образцы премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые.

а помогите пожалуйста с экраном.

нужно в москве, делаем на омап3 девайс с экраном, нужен экран 5-6" плюс минус

и что бы ценник не космос

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...