Перейти к содержанию
    

Проблема начать работу с ПЛИС

Добрый день.

 

Начинаю работать с ПЛИС. Имею LDM-EP3C10-E144 Документация и их же ByteBlasterMV.

 

Создал такой проект:post-50494-1261715108_thumb.jpg

 

Просто перенаправить 3.3 вольта сквозь ПЛИС на светодиод. Pin Assignment сделал. Прошиваю и вижу непонятную вещь.

 

1) Как только я прошил, все работает, в зависимости от подаваемого напряжения на "диодной" ноге либо 0, либо 3.3.

2) Как только я выдергиваю ByteBlaster из отладочной платы, работать прекращает, на "диодной" ноге постоянно 1.8 вольта.

 

Может я что-то не так делаю, подскажите?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Как только я выдергиваю ByteBlaster из отладочной платы, работать прекращает, на "диодной" ноге постоянно 1.8 вольта.

 

ИМХО когда вытаскиваете сбрасываете фпга, либо питание дергается либо nCONFIG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, больше прошивка вообще не работает, до следующей перепрошивки. Я могу и не выдергивать ByteBlaster, просто отключить и включить питание. При этом действии работоспособность пропадает...

 

Может я чего-то не понимаю, но ведь конфигурация должна сохраняться и после отключения питания?

Изменено пользователем Shaienn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, больше прошивка вообще не работает, до следующей перепрошивки. Я могу и не выдергивать ByteBlaster, просто отключить и включить питание. При этом действии работоспособность пропадает...

 

Может я чего-то не понимаю, но ведь конфигурация должна сохраняться и после отключения питания?

 

Это просто память. У Вас есть место для ПЗУ(опционально). Которое и грузит эту память по включению питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но ведь конфигурация должна сохраняться и после отключения питания?

Наверное вместо прошивки конфигурационного ПЗУ Вы просто конфигурируете ПЛИС, а в ней ведь ОЗУ. Да и судя по фотке из доки конфигурационной ПЗУ на плате просто не установлено, а только есть место под нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу добавить, что платы эти просто г#$но

 

там никак не выдержаны питания ни PLL ни ядра, ничего нормального ни разводки, ни конденсаторов - у меня есть подозрения, что наблюдал там даже как бъется CRAM

может если будет время - поставлю SEU отлавливатель и постараюсь поймать

 

я бы рекомендовал какой-то альтеровский кит для начального освоения

светодиодом оно может еще и замигает (хотя у меня не на всех даже мигать начало)

 

а чтоб по включению питания держало - нужно купить EPCS4 (микросхемка) и запаять и читать ug_nios2_flash_programmer.pdf (как сделать jic файл и его загрузить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит, чтобы запустить эту плату, нужно купить ПЗУ. Вот, блин, деятели. Еще же спросил при покупке, достаточно ли этого, чтобы начать работать с ПЛИС.

Посдскажите интернет магазин, где можно заказать нормальный Starter Kit, чтобы включил и работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно ли этого, чтобы начать работать с ПЛИС.

ПЗУ нужно лишь для того, чтобы разработанная конфигурация грузилась в ПЛИС сама по включению питания, а не при помощи загрузки из компьютера. Т.е. наличие ПЗУ никак не влияет на достаточность комплекта для начала работы с ПЛИС. Разработайте сначала что-то стоящее зашивки, отладив при помощи конфигурирования по JTAGу. А потом уже думайте на тему ПЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...